На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-26 на главную / новости от 2005-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2005 г.

Федеральные контрольные службы испытали iKey

Компания Rainbow Technologies сообщает о получении персональными идентификаторами iKey сертификата ФСТЭК по четвертому классу защищенности. Сертификат выдан на три года и действителен для обоих форм-факторов iKey 2032 — и для USB-токена, и для смарт-карт.

Полученный компанией документ подтверждает, что iKey 2032 предназначены для защиты информации от несанкционированного доступа в автоматизированных системах при решении широкого спектра прикладных задач автоматизации деятельности организаций, учреждений и предприятий. ФСТЭК удостоверяет, что iKey является основой для решения широкого спектра задач защиты программ, данных и других ресурсов ПК, функционирующих в среде MS Windows 2000/XP.

iKey 2032 рекомендуется применять как средство двухфакторной аутентификации и идентификации пользователей для организации VPN, контроля доступа к компьютерам (локальным и сетевым) и к IP-сетям.

Комплект iKey 2032 включает аппаратные электронные ключи, выполненные в двух форм-факторах (USB-ключ и смарт-карта), набор драйверов и прикладных программ для обеспечения доступа к защищаемым объектам.

Персональные идентификаторы iKey, обеспечивающие строгую аутентификации и хранение конфиденциальной информации, поддерживают операционные системы Windows и Linux, работают в составе программного обеспечения Axis Single Sign-On и SafeNet Card Managment System. Семейство iKey представлено USB-ключами со встроенной системой контроля физического доступа и без нее, смарт-картами с поддержкой Java, биометрии и GSC-IP.

А. Е.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!