На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-26 на главную / новости от 2005-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2005 г.

QNX для x86 стала проще

Установка и правильное конфигурирование ОСРВ требуют весьма значительного опыта и хорошего понимания принципов функционирования системы. Однако новый комплект среды поддержки QNX Neutrino для архитектуры x86, по заявлениям разработчиков, способен автоматически определять конфигурацию используемого оборудования, что позволяет устанавливать системное ПО QNX практически с такой же легкостью, что и настольные системы класса Windows. Обладая интеллектуальностью и в то же время гибкостью, он при помощи интуитивно понятных интерфейсных экранов дает конечному пользователю возможность быстро выбирать подходящий вариант установки из множества предлагаемых опций. При этом не нужно тратить время на изучение вопросов установки загрузочного кода и BSP-пакетов, а также тайн конфигурирования системы.

Руководство QNX также надеется, что новый комплект, делая систему более привлекательной для конечных пользователей, послужит стимулом к тому, чтобы независимые разработчики ПО начали уделять больше внимания созданию решений для этой ОС.

Новый комплект был специально разработан для проектов с небольшими тиражами. Он полностью готов к работе с широким набором платформ на основе архитектуры x86, и особенно для приложений в сфере промышленной автоматизации и контроля на базе PC-совместимых компьютеров с повышенной отказоустойчивостью или одноплатных компьютеров, в том числе в системах медицинского назначения, торговли, аэрокосмического или военного назначения.

В комплект входят установочный компакт-диск, а также инструменты, при помощи которых компании-разработчики и системные интеграторы могут создавать свои исходные образы (включая настраиваемые скрипты для интеграции ПО сторонних разработчиков), экранное лицензионное соглашение и руководство пользователя.

Комплект поставляется в двух версиях: стандартной (standard) и расширенной (high-end bundle). Обе они имеют полнофункциональный графический пользовательский интерфейс, веб-браузер, поддержку мультимедиа, многоязыковую поддержку, монитор ключевых процессов для обеспечения высокой готовности, полный набор файловых систем и готовые драйверы для различных внешних устройств и шин. Кроме того, расширенная версия комплекта поддерживает дополнительные сетевые возможности (IPv6, IPSec, протоколы маршрутизации, средства управления) и симметричную многопроцессорную обработку (SMP) для многоядерных и многопроцессорных систем.

И. С.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!