На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-26 на главную / новости от 2005-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2005 г.

Новые зеркальные фотокамеры Canon

Компания Canon объявила о выпуске фотокамеры EOS-1D Mark II N — усовершенствованной версии модели EOS-1D Mark II, и 12,8-мегапиксельной EOS 5D.

Canon EOS-1D Mark II N

EOS-1D Mark II N, как и ее предшественница, оснащена 8,2-мегапиксельной матрицей и позволяет снимать до 8,5 кадров в секунду. Помимо этого она оснащена высокопроизводительным буфером, который обеспечивает возможность непрерывной съемки серией 48 кадров в формате JPEG и 22 кадра в формате RAW. Диагональ ЖК-экрана увеличилась с 2 до 2,5 дюймов, а поддержка двух карт памяти CF и SD позволяет сохранять снимки в форматах RAW и JPEG на разные карты памяти. Цветовая матрица и параметры настройки были заменены новой функцией Canon Picture Style, предусматривающей шесть предварительно установленных режимов, что значительно упрощает управление качеством изображения и его обработкой с помощью камеры.

Для повышения качества получаемого изображения в камере были размещены CMOS-датчик размера APS-H (28,7ґ19,1 мм) и высокопроизводительный процессор DIGIC II, которые благодаря программе понижения шумов на микросхеме способствуют уменьшению жестких и белых шумов. Низкочастотный фильтр, находящийся перед датчиком, снижает искажение цвета и устраняет муар, в то время как инфракрасный фильтр устраняет красные ореолы, вызванные отражениями от датчика и туманом. Модель поддерживает 45-точечную систему автофокусировки, а время ее включения сократилось до 0,2 с. Новинка обладает диапазоном чувствительности ISO от 100 до 1600. Затвор EOS-1D Mark II N имеет ресурс 200 000 срабатываний, а всепогодный корпус из магниевого сплава с 70 уплотнителями препятствует попаданию пыли и влаги в камеру.


Canon EOS 5D

Фотокамера совместима со всеми объективами Canon EF (за исключением EF-S) и всеми вспышками Speedlite серии EX. Система Canon E-TTL II позволяет улучшить экспозицию вспышки за счет передачи информации о расстоянии из системы камеры/объектива в систему считывания данных 21-зонного оценочного замера или интеллектуального замера с предварительной вспышкой.

Модель оснащена сменными фокусировочными экранами. Новый дополнительный фокусировочный экран Super Precision Matte Ec-S ускоряет ручную фокусировку при работе со светосильными объективами.

Дополнительно приобретаемое беспроводное устройство для переноса файлов Wireless File Transmitter WFT-E1 позволяет работать автономно и автоматически переносить изображения с камеры на компьютер. Камера обладает видеовыходом (для просмотра изображений в форматах NTSC и PAL), разъемами IEEE1394 (микропрограммное обеспечение) и USB и поддерживает стандарт PictBridge для печати изображений на всех совместимых фотопринтерах без использования компьютера.

Обладающая разрешением 12,8 мегапикселов, EOS 5D представляет собой новое поколение цифровых зеркальных фотокамер с полнокадровым CMOS-датчиком . При массе всего 810 г она оснащена CMOS-датчиком второго поколения размером 35,8ґ23,9 мм, снимает со скоростью 3 кадра в секунду и 60 кадров с высоким разрешением в формате JPEG в серии в режиме непрерывной съемки. Время включения камеры составляет всего 0,2 с.

Недавно разработанная 9-точечная система автофокусировки состоит из шести дополнительных невидимых точек, расположенных внутри круга точечного замера. Эти точки определяются автоматически и помогают улучшить качество отслеживания объекта. Они задействуются только в режиме интеллектуальной автофокусировки с сервоприводом (AI SERVO) с фиксированной центральной точкой автофокусировки. Диапазон выдержек составляет от 1/8000 до 30 с при X-синхронизации, равной 1/200 с, а чувствительность изменяется от 100 до 1600 в ISO эквиваленте.

Модель с защитным корпусом из магниевого сплава оснащена новым 2,5-дюймовым ЖК-экраном с высоким разрешением и поддерживает новую функцию Picture Style с предварительно установленными режимами съемки. В пользовательской настройке сохраняются все заданные параметры: экспозиция, чувствительность ISO, режим автофокусировки, режимы съемки, Picture Style, баланс белого и пользовательские функции. Камера поддерживает 21 пользовательскую функцию с 57 параметрами индивидуальной настройки, что позволяет оптимально настроить работу камеры.

Высокоскоростной интерфейс USB 2.0 Hi-Speed помогает быстро переносить изображения с камеры на компьютер и идеально подходит для съемки фотографий в студии с возможностью сохранения прямо на жесткий диск через камеру, подключенную к компьютеру. Таким образом, отснятые кадры можно сразу же просматривать на мониторе. Камера совместима с беспроводным устройством для переноса файлов Wireless File Transmitter WFT-E1 и высокоскоростным интерфейсом USB 2.0 Hi-Speed, поддерживает соединение для видеовыхода, что позволяет воспроизводить и просматривать изображение на экране телевизора, а стандарт PictBridge обеспечивает прямую печать фотографий на любом совместимом принтере без использования компьютера. Можно работать с картами памяти CompactFlash Type I и Type II, в том числе объемом 2 и более Гб.

EOS 5D совместима со всеми моделями объективов серии Canon EF, что позволяет выбрать объектив с необходимым фокусным расстоянием в диапазоне от 14 до 600 мм.

Камера также совместима со вспышками Speedlites серии EX и другими аксессуарами семейства EOS.

BG-E4 — это новый блок аккумуляторов, разработанный специально для EOS 5D и изготовленный из того же магниевого сплава, что и корпус камеры. Блок можно использовать и для двух аккумуляторов BP-511A/514/512/511 или шести батареек AA. У него есть кнопки управления шторками затвора, фиксации (авто)экспозиции, выбора точки автофокусировки и основной диск выбора режимов, что облегчает работу с камерой в вертикальном положении.

Камера оснащена сменными фокусировочными экранами: наряду с Standard Precision Matte (Ee-A), входящим в комплект поставки, можно дополнительно приобрести экраны Precision Matte with Grid (Ee-D) и Super Precision Matte (Ee-S).

Обе новинки комплектуются диском EOS Digital Solution Disk v11, на котором находится новая версия программного обеспечения Canon Digital Photo Professional (DPP) для обработки изображений в формате RAW (версия 2.0).

К камерам можно дополнительно приобрести систему определения подлинности изображений снятых камерой DVK-E2 v2.2.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!