На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-26 на главную / новости от 2005-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2005 г.

МВД думает о «Безопасности»

На днях МВД РФ объявило о том, что руководство ведомства рассматривает вопрос о создании в России сети автоматизированных и диспетчерских систем управления милицейскими нарядами (комплекс «Безопасность»).

Речь идет об установке в органах внутренних дел диспетчерских центров и о внедрении собственно систем оперативного управления нарядами. Кроме того, эти программно-аппаратные комплексы планируется оснастить периферией – сетями стационарных пунктов вызова милиции и сетями видеоконтроля за обстановкой на улицах и в общественных местах.

По данным МВД, такие программно-аппаратные комплексы уже проходят апробацию в некоторых регионах РФ. А именно, в Перми, Тюмени, Екатеринбурге и некоторых других.

Можно ожидать, что министерство «даст добро» на создание «Безопасности» во всех регионах, поскольку результаты использования комплекса в той же Перми принесли определенные положительные результаты. В частности, по данным ведомства, на 25% снизилось время реагирования нарядов милиции на сообщения о преступлениях, повысить их раскрываемость, что привело к сокращению краж на 46%, а хулиганств — на 31,4 %.

Впрочем, только «Безопасностью» МВД ограничиваться не намерено. У министерства имеются планы по созданию (в ближайшие годы) единой информационной телекоммуникационной системы связи. Она должна будет охватывать центральный аппарат МВД, органы внутренних дел субъектов РФ, городские и районные отделы.

Возможные сроки реализации названных проектов, как и объемы их финансирования, пока не определены.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!