На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-8-26 на главную / новости от 2005-8-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 августа 2005 г.

Система мониторинга проходческого комплекса

Компания “ПЛКСистемы” сдала в эксплуатацию автоматизированную систему индикации, записи и хранения текущих параметров щитового проходческого комплекса “Малахит”, предназначенного для беспросадочного строительства тоннелей из неармированного монолитно-прессованного водонепроницаемого бетона в мягких грунтах, в том числе водонасыщенных.

В качестве аппаратных средств использован контроллер DirectLOGIC серии DL205. На цветной сенсорной операторской панели EZTouch осуществляется контроль текущих параметров щитового комплекса. Кроме того, на панели производится индикация аварийных ситуаций.

Отображение параметров, хранящихся в памяти контроллера, и управление им осуществляется с помощью внешнего ПК, на котором установлен пакет программирования корпорации Wonderware.

Особенностью данной системы является хранение архивных значений технологических параметров в контроллере. Глубина архива составляет 72 часа. Хранение данных осуществляется и при отключении питания. При подключении внешнего ПК производится считывание архивных значений из контроллера и формирование отчета за выбранную пользователем дату.

И. С.

 

← июль 2005 22  23  24  25  26  28  29  30  31 сентябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!