На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-15 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 15 июня 2004 г.

 
Nocona, первый процессор Intel, способный исполнять 32- и 64-битное ПО, должен дебютировать в конце июня — не выходя за установленные самой компанией временные рамки, ограниченные концом второго квартала
 
Если производитель жестких дисков Maxtor и сетевая компания Linksys добьются успеха, то внешний диск вашего компьютера станет по-настоящему внешним
 
За «великолепно выполненную работу» в прошлом году …
 
К системе необходимо подключить еще два района...
 
Испытание длилось почти год…
 
В «Соник Дуо» новый коммерческий директор…
 
Для получения лицензии на сеть третьего поколения…
 
 
Петербургские разработчики избавлены от необходимости участвовать в тендерах…
 
При условии, что деньги будут вложены с умом…
 
В области создания инфокоммуникационных систем и пр…
 
Чтобы повысить эффективность…
 
Ему поручены дополнительные обязанности…
 
И проводит конкурс...
 
Но через ее финский офис…
 
Подведены итоги двух конкурсов...
 
Беспроводные сети — легкая добыча для хакера?; Новая авторизация “Сетевой академии ЛАНИТ”; В УЦ “Микроинформ” началось обучение EMC CLARiiON
 
 
Компания Depo Computers объявила о расширении графических возможностей своих настольных систем.
 
Корпорация Oracle объявила, что уже в ближайшее время будет располагать самым многочисленным в мире подразделением по разработке приложений на базе этой ОС.
 
Петербургская компания "АстроСофт" завершила разработку автоматизированной системы связи для службы такси “Нева-такси 053”.
 
17 июня в Ростове-на-Дону (в гостинице «Интурист», ул. Б. Садовая, д. 115) под эгидой компании Hewlett-Packard состоится конференция на тему «Принципы построения адаптивного предприятия. Продукты и решения».
 
Компания GreenWood вместе со своим дистрибьютором RSI в рамках маркетинговой программы "Твой персональный телевизор" предлагает российским покупателям комплект, состоящий из ЖК-монитора и внешнего ТВ-тюнера.
 
Компания "Демос-АПС" представила на российском рынке весьма интересную новинку – многофункциональное устройство Addonics MFR для чтения и записи оптических дисков, а также карт флэш-памяти наиболее распространенных стандартов.
 
Завод им. В. А. Дегтярева обзаводится ERP-системой
 
Как выбрать домен для сайта? О чем он должен говорить и на что указывать? Как домен может влиять на успех всего интернет-проекта? В последнее время эти и многие другие вопросы, связанные с выбором домена, задают себе не только веб-мастера, но и владельцы сайтов, и ИT-специалисты. В этой статье мы попытаемся разобраться в некоторых аспектах, связанных с выбором и формированием уникальных доменов.
 
Беседа с техническим директором фирмы "Юникор-Микросистемы" Сергеем Александровичем Шишариным.
 
"Эльбрус" в стадии перехода в Intel
 
Фирма "Стратегическое решение" в конце 2003 г. ввела в компании "Ацис" в опытную эксплуатацию модуль "Налоговый учет" на базе Microsoft Navision. Однако объективная оценка работы программы стала возможной именно сейчас, -- при формировании (с начала года) налоговых регистров.
 
Компания Dell представила в России ноутбук Latitude 100L, который может быть использован в качестве настольного ПК, но в то же время обладает невысокой для систем такого класса ценой – порядка $1100 в базовой комплектации.
 
В мае компания Intel представила обновленный компонент платформы Centrino – новый процессор Pentium M (кодовое название Dothan), производимый по 90 нм кремниевой технологии. Объем встроенной кэш-памяти второго уровня был увеличен с 1 до 2 Мб, возросло число транзисторов – с 77 до 140 млн.
 
На выставке Computex ведущие тайваньские производители оптических дисков продемонстрировали перезаписываемые носители стандартов Blu-ray и HD DVD, готовые к массовому производству.
 
Дистрибьюторская компания Erimex начала массовые поставки ноутбуков семейства NEC Versa. В настоящее время клиентам фирмы предлагаются три модели с 15-дюймовым экраном:
 
9 июня корпорация IBM объявила на конференции по автоматическому проектированию о разработке системы разработки заказных БИС, которая учитывает задержки распространения сигнала для проектных норм 130, 90 и 65 нанометров.
 
Американская группа Saturn High-Tech, известная отечественным пользователям как поставщик автомобильных охранных систем (Alligator, Pantera, APS, KGB, Jaguar), мультимедийной и аудиоаппаратуры для автомобилей (Prology и Videovox), а также аксессуаров для сотовой связи (Wave), объявила о начале поставок на российский рынок ЖК-мониторов под торговыми марками Prology и Everex.
 
Компания “Сонет Текнолоджис” стала третьим по счету – после “AVA Дистрибуции” и “Микротеста” -- российским SuperVAR-партнером фирмы Allied Telesyn, специализирующейся в области создания различных сетевых решений.
 
В понедельник антивирусные компании наперегонки расшифровывали код первого червя, заражающего смартфоны. Правда, текущая версия программы, по их мнению, не представляет серьезной угрозы
 
IP-телефон Micronet SP5100 PhoneLink гарантирует удобство телефонных звонков через интернет. Он оборудован двумя портами RJ-45 для подключения к сети Ethernet 10/100 Мбит/с, что позволяет легко устанавливать SP5100 в локальной сети. Кроме того, имеется порт RJ-11 для подключения аппарата к телефонной сети, так что SP5100 можно использовать и как IP-телефон, и в качестве PSTN-телефона. Micronet SP5100 — идеальное решение для офиса и дома, которое экономит расходы на услуги дальней связи и позволяет делать международные звонки через интернет.
 
PCMCIA-карта беспроводной сети LevelOne WPC-0301 представляет собой адаптер беспроводной сети с интерфейсом 32-bit PCMCIA Carbus и отвечает стандарту IEEE802.11g, обеспечивая скорость передачи данных до 54 Мбит/с на частоте 2,4 ГГц. Прилагаемый мастер настройки сопровождает вас в процессе конфигурирования адаптера в соответствии с параметрами беспроводной сети. Надежные средства защиты сети поддерживают шифрование WEP с ключом длиной до 128 бит. Установив адаптер PCMCIA WPC-0301 в компьютер, вы сможете легко устанавливать соединение с интернетом по беспроводной сети с высокой скоростью передачи данных. Это надежное и экономичное решение беспроводной связи.
 
Абонентский шлюз беспроводной сети WG-601 представляет собой компактный интеллектуальный шлюз, объединенный с коммутатором V-LAN на четыре порта. Он предназначен для работы в качестве контроллера доступа у сервис-провайдеров, системных интеграторов или операторов беспроводных сетей, внедряющих службу HOTSPOT с централизованным сервером RADIUS. Благодаря стандартизованному протоколу RADIUS, оператор беспроводной сети может соединить WG-601 с любым сервером RADIUS.
 
Компания DataFab порадовала пользователей ноутбуков (в 2004 году во всем мире будет произведено 42 млн портативных компьютеров), объявив об успешной разработке и начале массового производства адаптера PCMCIA «шесть в одном» PCMSSMx-s.
 
Флэш-карты miniSD от ATP предназначены для нового поколения мобильных телефонов со встроенной камерой, видеомагнитофонов, МР3-плейеров, видеоигр, менеджеров персональной информации (PIM) и функций e-mail и голосовой почты, требующих интенсивного обращения к внешней памяти. Флэш-карты miniSD от ATP емкостью 512 Мбайт обеспечивает производителям мобильных устройств возможность широко наделять свои продукты мультимедийными функциями, что ведет к новой революции сотовых сетей.
 
На прошлой неделе компания EMC признала: одних только дисков для хранения данных сегодня недостаточно
 
Hewlett-Packard подписала соглашение о распространении программного обеспечения электронной почты Sendmail — это очередной шаг давнего союзника Microsoft навстречу игрокам open source
 
В ответ на протест со стороны общественной организации госучреждение США согласилось на повторную экспертизу спорного патента, выданного Microsoft на формат файлов Windows
 
← 14 июня 2004 16 июня 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!