На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-15 на главную / новости от 2004-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2004 г.

Еврокомиссии не жаль потратить на развитие IT-ассоциаций в СНГ полмиллиона долларов

Еврокомиссия готова выделить грант в размере полмиллиона долларов на проекты по объединению и развитию российских, украинских и армянских IT-ассоциаций. Об этом рассказал IT-daily директор компании NewAdonis (Application Development Outsourcing to the New Independent States) Рубен Вардапетян.

(К интересам фирмы NewAdonis, офис которой расположен в Бельгии, относится в числе прочего лоббирование интересов разработчиков программного обеспечения из «новых независимых государств» (New Independent States), к которым причислены Россия, Украина и Армения.)

Для получения указанного выше гранта необходимо представить на рассмотрение Еврокомиссии программу мероприятий, на которые предполагается потратить эти деньги. Причем показать программу нужно, по словам г-на Вардапетяна, не позднее сентября текущего года.

С тем чтобы не упустить возможности получить финансовую поддержку из Европы, директор NewAdonis обратился с предложением о сотрудничестве в плане подготовки программы к президенту ассоциации «Форт-Росс» Валентину Макарову, а также к представителям украинских и армянских IT-ассоциаций. Те обещали сформулировать конкретные предложения.

 

← май 2004 10  11  13  14  15  16  17  18  21 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!