На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-15 на главную / новости от 2004-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2004 г.

AAA-решение беспроводной сети HANDLINK WG-601

WG-601 является идеальным решением для гостиниц, кафе, аэропортов, конференц-залов и других заведений, где собираются деловые люди, и обеспечивает немедленный высокоскоростной доступ к интернету. Благодаря технологии IP Plug and Play, он допускает любую конфигурацию клиента.

Сочетая шлюз WG-601 с опциональным принтером Account Generator AG200, оператор службы Hotspot может так организовать свой бизнес, чтобы одновременно продавать и карты предоплаты, и разовые пароли. Это означает, что оператор может обслуживать как тех пользователей, которые уже приобрели карту предоплаты или подписались на службу Hotspot, так и тех, кто не подписался и у кого нет карты: они могут за наличный расчет немедленно получить учетную запись в том месте, где установлен WG-601 и соединен с AG-200, как кассовый аппарат в кафе. Владельцу заведения с Hotspot достаточно просто нажать на кнопку Account Generator AG-200, и разовая учетная запись будет немедленно сгенерирована и распечатана.

Особенности продукта

Скорость передачи данных 54 Мбит/с в соответствии с IEEE 802.11g

Шлюз WG-601, основанный на стандарте беспроводной сети IEEE 802.11g, работает на частоте 2,4 ГГц и взаимодействует с любыми беспроводными устройствами, поддерживающими стандарты IEEE 802.11g и IEEE 802.11b.

Технология IP Plug and Play

Эта технология помогает решать проблемы взаимодействия, предлагая немедленный доступ к интернету без необходимости изменять конфигурацию клиентского ПО. Это означает, что даже если такие параметры конфигурации клиента, как IP-адрес сети (включая Gateway IP, DNS) или HTTP Proxy, не совпадают с параметрами сети, клиент все равно получит немедленный доступ к сети со своей текущей конфигурацией.

Полная поддержка AAA (аутентификация, авторизация и учет [accounting])

Исполняя роль контроллера доступа в Hotspot-приложении, WG-601 содержит стандартный клиент Radius для связи с любым стандартизованным сервером Radius, что позволяет обеспечить AAA (аутентификацию, авторизацию и учет [accounting]).

Высокий уровень безопасности сети

Гарантируя полную безопасность беспроводной связи и надежную передачу данных по беспроводной сети, WG-601 поддерживает несколько протоколов сетевой защиты, таких как WPA (Wi-Fi Protected Access), WEP, страницу конфигурации SSL, страницу регистрации клиента SSL, защиту VLAN для портов LAN и Layer 2 Isolation. Кроме того, в WG-601 имеется клиент PPTP VPN, который создает надежный тоннель между портом WAN WG-601 и сервером Radius, защищая передачу имени пользователя/пароля по интернету.

Развитый местный и персонализированный сервис

WG-601 позволяет полностью настраивать страницу входа/выхода клиента и содержание распечатываемых билетов. Кроме того, WG-601 предоставляет возможность переадресовывать конечного пользователя на заранее подготовленные рекламные страницы, что поможет оператору сети продвигать другие свои продукты или услуги.

Мощный инструмент управления

WG-601 содержит несколько эффективных инструментов управления для оператора беспроводной сети, который может с их помощью управлять своими устройствами или услугами и контролировать их на расстоянии. В число инструментов управления входят веб-конфигуратор, обновление микропрограммного обеспечения TFTP/HTTP, управление LAN-устройством и SNMP. Кроме того, WG-601 поддерживает функцию Syslog, что помогает оператору Hotspot собирать журнал «истории», такой как расчеты с клиентами, записи о работе клиентов и записи о доступе клиентов.

Контроль состояния

WG-601 отображает страницы контроля состояния, которые помогают оператору сети наблюдать за своей службой Hotspot. Отображаются следующие страницы контроля состояния: Current User, Session List, DHCP Client List и Accounts Status.

Функция Local Billing в сочетании с AG-200 (опциональный компонент)

На задней панели WG-601 расположен разъем DB9, к которому можно подсоединить дополнительный компонент Account Generator-AG200. При помощи AG-200 владелец беспроводной сети может, нажав на единственную кнопку, создавать разовые учетные записи для пользователей, которые хотят купить их за наличный расчет и немедленно получить доступ к интернету. Это принесет владельцу заведения дополнительный доход.

 

← май 2004 10  11  13  14  15  16  17  18  21 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!