На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-6-15 на главную / новости от 2004-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2004 г.

Arcadia предлагает завоевывать скандинавский рынок сообща

Петербургская компания Arcadia* приступила к реализации планов по созданию «Скандинавской группы», в которую она намерена объединить компании из СНГ, специализирующиеся на разработке программного обеспечения и заинтересованные в получении заказов от скандинавских фирм. С соответствующим предложением генеральный директор Arcadia Аркадий Хотин обратился к участникам прошедшей на днях в Петербурге конференции Russian Outsourcing Software Summit.

По замыслу г-на Хотина, создание группы должно помочь небольшим разработчикам не упускать возможности реализации проектов для скандинавских партнеров. В том, что в ближайшее время из данного региона «потечет» поток заказов, Аркадий Хотин почти уверен. По его словам, представительство Arcadia в Финляндии вышло на тот уровень, когда название компании уже «на слуху», а знание местных особенностей построения бизнеса достаточно глубоко, чтобы заключать нужное количество реальных контрактов. В настоящее время, по словам г-на Хотина, его скандинавский офис «поднимает» около 0,5 млн $ в год. Однако для того, чтобы полностью окупить вложения в данный проект, генеральный директор Arcadia хотел бы, как минимум, удвоить оборот офиса. С этой целью, в частности, в штат финского представительства Arcadia зачислен менеджер, ранее работавший в Accenture и умеющий, при необходимости, «войти в окно, если в дверь не пускают».

Пока еще у Аркадия Хотина нет оформленного коммерческого предложения к будущим партнерам по «Скандинавской группе». Описать взаимные обязательства ее членов г-н Хотин хотел бы в соответствии с пожеланиями всех заинтересованных сторон. При этом он не скрывает, что для Arcadia создание группы — коммерческий проект — и от заключенных контрактов компания рассчитывает получать определенный процент.

*Arcadia специализируется на офшорном программировании и имеет офисы в США и Финляндии.

 

← май 2004 10  11  13  14  15  16  17  18  21 июль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!