На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-2 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 2 апреля 2007 г.

 
СКиМОО…
 
Подрядчику предстоит создать опытные сети и типовой фрагмент…
 
Расположенных в Саратове, Екатеринбурге и Свердловской области…
 
МРК потребовался новый гендиректор…
 
Центр «Городские информационные технологии» будет предоставлять услуги системы до 2018 года…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Хотя конкурс и не состоялся…
 
И ищет помощника…
 
В лице бывшего руководителя «Дальсвязи»…
 
От DocsVision…
 
Компания Acer, лидер по поставкам компьютеров в России и регионе EMEA - Европа, Ближний Восток и Африка (данные агентств Gartner и IDC за 2006 год), объявляет о начале поставок TravelMate 8215WLHi - новой модели мобильного ПК для бизнеса с предустановленной русскоязычной лицензионной операционной системой Microsoft Windows Vista Ultimate. Новая модель объединяет все самые современные технологии в мире мобильных ПК, в том числе ряд фирменных технологий компании Acer. В результате ноутбук демонстрирует отличные показатели производительности и надежности, а также предлагает полный набор средств управления, связи и обеспечения сохранности данных.
 
GlacialTech Inc., один из ведущих мировых поставщиков компьютерных систем охлаждения, представил новую серию кулеров ЦПУ AMD серии Igloo 7310 для сборщиков настольных компьютеров на основе AMD 64. Серия Igloo 7310 совместима со всеми современными сокетами ЦПУ AMD: AM2, 754, 939 and 940. Это обеспечивает универсальность и гибкость в комплектовании РС на разных процессорах.
 
NuOutlet-LN может непосредственно управлять током, напряжением и мощностью испытываемого устройства и контролировать эти параметры локально или дистанционно. Его легкий и простой ЖК-дисплей обеспечивает полезные и удобные функции RD/ FAE/ MIS/ QC. Он собирает долгосрочную статистику по множеству электрических параметров и обеспечивает полный графический анализ. Пользователи могут самостоятельно определять значения порогов срабатывания сигнализации по напряжению, току или активной мощности. Три уровня защиты от перегрузки предотвращают повреждение устройства в случае изменения напряжения питания.
 
Продукты телекоммуникационных и информационных технологий становятся все более компактными и легкими, поэтому целью Sunon, мирового лидера в области микровентиляторов, является создание самых миниатюрных в мире мощных и миниатюрных вентиляторов и нагнетателей воздуха. Размеры новых изделий составляют всего 8 x 8 x 5 мм и 9 x 9 x 3 мм.
 
ИБП линейно-интерактивной конструкции SmartColor оснащен интеллектуальной системой автоматического регулирования напряжения для стабилизации входного и выходного напряжения (±25%), защищая важные данные в персональных компьютерах и рабочих станциях от проблем энергоснабжения: отказа источника питания, скачков и провалов напряжения. Новейшая технология тороидального трансформатора обеспечивает низкую потребляемую мощность при высокой выходной мощности. Уникальная рациональная форма корпуса (с возможностью вертикальной и горизонтальной установки) и разное цветовое оформление идеально отвечают современному стилю жизни.
 
Компания OWT (Over Way Technology) анонсировала технологию «сверхпроводящих тепловых труб» (Superconductive Heat Pipe Technology), новый способ рассеяния тепла при неограниченной теплопроводности. На эту технологию подана заявка на патент, которая находится в стадии рассмотрения.  Согласно результатам испытаний, проведенных OWT, сверхпроводящие тепловые трубы, созданные по этой технологии, могут функционировать при рабочих температурах от -76°C до 1200°C. Они быстро передают тепло или холод на расстояние до 2 км, сохраняя при этом 85% своего ресурса. Эта технология может применяться в самых разных областях, включая энергетически эффективные и безвредные для окружающей среды системы кондиционирование воздуха, не нуждающиеся в компрессоре или хладоагенте, системы охлаждения автомобильных двигателей, системы охлаждения ядерных реакторов, тепловые реакторы и т.п.
 
Новый сенсорный панельный персональный компьютер AHM-6085 создан на основе технологии усовершенствованного интерфейса между человеком и машиной (HMI), разработанного компанией Aplex. Он позволяет осуществлять управление прикосновением пальцев в самых различных областях применения, включая автоматизированное управление производственным процессом,  транспортировку, обработку материалов и т.д. Существенное улучшение взаимодействия оператора и машины позволяет уменьшить непроизводительное время и, тем самым, увеличить общий коэффициент полезного действия отдельной установки и производственного комплекса в целом.
 
eSwitch_USB / wifiSwitch_USB – маршрутизатор и точка доступа, использующие WAN и/или модемное соединение. Он может быть использован в качестве обычного маршрутизатора, подключенного к ADSL или кабельному модему, а также как PPP-маршрутизатор, который использует модем для соединения с интернет-провайдером через свой USB порт. При этом USB модемом может быть любой стандартный V.90, GPRS, CDMA, 3G/3.5G HSDPA или EDGE модем. Маршрутизатор использует WAN в качестве приоритетного соединения, и модем - как резервное. Как только WAN порт активен – происходит автоматическое переключение на него и отключение модемного подсоединения. Если же WAN порт неактивен, но есть данные для передачи - маршрутизатор автоматически осуществляет модемное подключение к интернет-провайдеру.
 
Для создания образовательной системы…
 
Заказав у разработчика несколько десятков тысяч устройств…
 
НР и розничная сеть гипермаркетов электроники “М.Видео” объявили о подписании прямого розничного контракта.
 
Trend Micro объявила о выходе восьмой версии Trend Micro ScanMail for Exchange для почтового сервера Microsoft Exchange Server 2007.
 
IBA Group приобрела 50-процентный пакет акций болгарской ИТ-компании Stone Computers.
 
БПЦ и Hewlett Packard развернули в Центре высоких технологий НР программный комплекс SmartVista.
 
“Би-Эй-Си” и “ДеЛайт 2000” завершили проект по созданию интерактивной мультимедийной аудитории в МИСиС.
 
“Диасофт” выпустила новую версию программного продукта Diasoft FА# Insurance, Medical на платформе СУБД Oracle.
 
E-TEN предоставит владельцам коммуникаторов серии glofiish X500 и M700 возможность обновить операционную систему до Windows Mobile 6.
 
Корпорация IBM объявила о создании нового бизнес-подразделения — IBM Lender Business Process Services.
 
HTC объявила о расширении своей продуктовой линейки двумя новыми устройствами — коммуникатором HTC Advantage и UMPC HTC Shift.
 
В Псковской области объявили о начале реализации пилотного проекта построения образовательной информационной системы субъекта РФ.
 
Meijin пополнила ассортимент своих игровых компьютеров Extreme новой моделью.
 
В компании Parallel Graphics на пост генерального директора назначен Францис Бернар.
 
Компания Samsung сообщила о начале поставок широкоэкранного ЖК-монитора SyncMaster 275T.
 
“Квазар-Микро” представила комплекс решений для сферы профессионально-технического образования “Интерактивный колледж”.
 
В шанхайском институте разработан прототип аппарата, который в 2012 году может оказаться на Луне
 
Родственники пропавших в Египте российских дайверов обвинили МИД России и посольство в Египте в бездействии. По словам родственников, все поиски ведутся сейчас частными лицами на собственные деньги и средства компаний, в которых работают пропавшие.
 
Мобильные телефоны, которые становятся все более универсальным инструментом современной технологии, превращаются в пульт дистанционного управления, способный считывать закодированную специальным образом информацию — такую как штрихкоды — и переводить ее в изображения, видео или текст на экране
 
Новая версия, которая выйдет в этом году, впервые естественным образом работает на системах Мас-на-Intel и поддерживает новые форматы файлов на базе XML
 
Google решила обескуражить веб-серферов своей первоапрельской шуткой, анонсировав в воскресенье службу, которая якобы позволяет людям, находясь в уборной, оставаться в онлайне
 
← 30 марта 2007 3 апреля 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!