На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-2 на главную / новости от 2007-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2007 г.

Мультимедиа-полигон в МИСиС

Компании “Би-Эй-Си” и “ДеЛайт 2000” завершили проект по созданию интерактивной мультимедийной аудитории со средствами видеоконференцсвязи в Московском государственном университете стали и сплавов (МИСиС).

Специалисты компаний всего за полтора месяца с момента подписания договора разработали техническую и эксплутационную документацию, провели монтаж и запуск в эксплуатацию систем в мультимедийной аудитории и серверном помещении, установку рабочих мест для студентов и преподавателя, а также тестирование новой инфраструктуры.

В результате реализации проекта специалистами “Би-Эй-Си” в интерактивной аудитории была проложена структурированная кабельная сеть, а в серверном помещении установлены ИБП и инфраструктурные системы компании APC, а также активное сетевое оборудование для обеспечения безопасного выхода в Интернет.

Каждое рабочее место студента в аудитории снабжено LCD-монитором Prology PCM-700 с сенсорным экраном, который подключен к малогабаритному клиентскому терминалу Flex Engineering FarPoint MV21, смонтированному в защитном коробе. Студенты работают в режиме терминального доступа к учебному программному обеспечению, тестам и учебным материалам, при этом сенсорный экран избавляет от необходимости использования клавиатуры и мыши.

На кафедре преподавателя установлен ноутбук и оборудование, обеспечивающее запуск тестов (индивидуальных программ) на рабочих местах слушателей. Вместо привычной меловой доски в аудитории подвешена интерактивная плазменная панель, на которую можно выводить изображения и поверх них делать записи или поясняющие рисунки. Эта информация одновременно отображается на большом экране, а потому хорошо видна с любого ряда аудитории.

В аудитории также установлено три моторизованных экрана Da-Lite Cosmopoliten Electrol, на которые проецируется графическая или видеоинформация от разных источников: ноутбука преподавателя, локальной сети института, документ-камеры, интерактивной плазменной панели, системы видеоконференцсвязи и т. д. Изображение хорошо видно из любой точки зала даже при включенном освещении. Во время лекции преподаватель может использовать беспроводную гарнитуру, чтобы вести занятия, не повышая голоса. Для переключения источников сигнала применены коммутационные панели Extron, управлять всеми устройствами помогает беспроводная сенсорная панель Crestron, позволяющая оператору одним-двумя касаниями сенсорного экрана запускать сценарии работы оборудования. Панель Crestron во время занятия может находиться в любой точке аудитории. Система видеоконференцсвязи рассчитана на дистанционные онлайновые лекции, которые смогут проводить профессора из других вузов (из любой точки планеты), где есть соответствующее оборудование и возможность выхода в Интернет. Специальные средства делают возможным проведение лекций (конференций) для участников, которые говорят на разных языках.

Средства отображения информации, звукового сопровождения, видеоконференцсвязи и управления были спроектированы и инсталлированы специалистами “ДеЛайт 2000”. В течение пяти лет компания “Би-Эй-Си” будет оказывать услуги по гарантийному обслуживанию мультимедийных систем.

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!