На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-2 на главную / новости от 2007-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2007 г.

Renault возобновила закупки российских электронных ключей

В понедельник, 2 апреля, российская компания Aladdin объявила о том, что заключила с французским автомобильным концерном Renault контракт на поставку нескольких десятков тысяч электронных ключей eToken PRO. Устройства предполагается использовать для обеспечения безопасного доступа дилеров Renault к ее информационным ресурсам.

Точное количество приобретенных автоконцерном «ключей» компании не называют, но известно, что в течение только одного ближайшего месяца Renault получит от российского разработчика 6 тыс. устройств. Завершение всех поставок намечено на конец текущего года.

Как рассказала IT-daily руководитель направления по связям с общественностью Aladdin Ника Комарова, ранее Renault осуществляла регулярные закупки оборудования и ПО российской фирмы, но с какого-то времени перестала заказывать «ключи» и обновления к программному обеспечению. Таким образом, нынешняя поставка является возобновлением прежнего сотрудничества.

Среди продукции Aladdin на этот раз компания Renault выбрала электронные ключи eToken PRO (32 Mб) с USB-разъемом. Розничная цена такого устройства — 47 $. Renault получила от российской фирмы скидку, размер которой не разглашается. Необходимое программное обеспечение — Public Key Infrastructure Client — разработчик предоставляет своим прежним клиентам бесплатно.

 В продолжение темы:
2007-04-05   Nissan пошла по стопам своего партнера по альянсу

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!