На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-2 на главную / новости от 2007-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2007 г.

Sun Microsystems предложила властям Псковской области свое оборудование и ПО

Российское представительство компании Sun Microsystems объявило о том, что совместно с фирмой «Свемел» и управлением образования Псковской области занимается построением местной образовательной информационной системы.

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетинговым коммуникациям Sun Microsystems Анна Шуринова, инициатором проекта выступил производитель оборудования, предложивший местным госучреждениям свою технику и ПО для организации образовательной сети. Если проект будет одобрен псковскими властями, то его, скорее всего, профинансируют из средств программы «Образование» или других целевых программ. Не исключено также, что предложенное Sun решение станет тиражируемым прототипом для учреждений образования и органов управления образованием других субъектов РФ.

В настоящее время псковская система запущена в опытную эксплуатацию и, по словам г-жи Шуриновой, нареканий не вызывает. В систему вошли учебные классы, созданные с использованием терминалов Sun Ray, а также центральный комплекс, размещенный в Региональном центре информационных технологий (РЦИТ). В его составе серверы и дисковые массивы Sun Microsystems, работающие под управлением ОС Solaris, а также предварительно интегрированное инфраструктурное ПО. Помимо этого, в рамках проекта в Псковской области организуются терминальные рабочие места сотрудников Управления образования. В будущем для интеграции вновь создаваемых и уже работающих информационных компонентов Sun рассчитывает использовать собственную SOA-платформу.

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!