На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-2 на главную / новости от 2007-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2007 г.

Основатель Dassault Systemes возглавил компанию, разработавшую технологию создания трёхмерной интерактивной документации

В компании Parallel Graphics, занимающейся созданием интерактивных трёхмерных решений в области обучения и технического обслуживания, на пост генерального директора назначен Францис Бернар. Он также избран членом Совета директоров Parallel Graphics.

До недавнего времени г-н Бернар являлся советником исполнительного комитета и членом Совета директоров компании Dassault Systemes, которую он создал в 1981 г. и стал её первым президентом. За время его работы в Dassault Systemes, компания стала одной из самых крупных организаций в области программного обеспечения в Европе.

В 1997 году Францис Бернар был удостоен престижной награды Национальной авиационно-космической академии Франции, а также же был награжден ведущим мировым изданием в области авиации Aviation Week & Space Technology и Национальным музеем воздухоплавания США за создание системы автоматизированного проектирования CATIA (Computer Aided Three-dimensional Interactive Application).

Комментируя данное назначение, президент Parallel Graphics Коннелл Галлахер отмечает: “Ценность опыта Франциса Бернара для нас заключается в том, что он знает, как управлять компанией на разных стадиях её развития, так как прошел весь путь от становления фирмы Dassault Systemes до достижения ею положения одной из ведущих мировых компаний в своей отрасли”.

Напомним, что в настоящее время Parallel Graphics является частной компанией со штаб-квартирой в Дублине и центром разработок в Москве.

Основана же она в 1989 г. в России (под названием ParaGraph). В 1995 г. эта компания выпустила первый в мире редактор трёхмерных виртуальных миров VHSB (Virtual Home Space Builder, cм. заметку “Впереди — трёхмерный Интернет”, PC Week/RE № 18/2000, с. 9).

C 1997 по 1998 г. ParaGraph работал в составе глобальной корпорации Silicon Graphics (SGI), известной на рынке благодаря своей разработке одной из лучших в мире платформ для графических приложений. В 2001 г. потенциал развития Parallel Graphics обратил на себя внимание скандинавского инвестиционного фонда Mint Capital, который вложил в дальнейшее развитие компании несколько миллионов долларов США в обмен на часть её акций.

Сейчас компания разрабатывает так называемые “виртуальные руководства”, содержащие трёхмерные графические изображения деталей и агрегатов и технические процедуры их сборки, техобслуживания и ремонта. Технологии Parallel Graphics используют российские компании “Сухой” (при создании трёхмерной интерактивной документации по обслуживанию авиационной техники), “Адмиралтейские Верфи” (для разработки трёхмерных руководств по обслуживанию оборудования, установленного на подводных лодках, и трёхмерных учебных пособий для изучения устройства подводной лодки и её отсеков) и ряд зарубежных фирм, в том числе такие крупнейшие представители авиакосмической индустрии, как Airbus, Boeing и ESA (Европейское космическое агентство).

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!