На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-5 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 5 июня 2006 г.

 
С 5 по 6 июля в подмосковном отеле Holiday Inn (Виноградово) пройдет одиннадцатая ежегодная конференция БЕСЕДА (БЕспроводные СЕти передачи ДАнных) — “Марафон WiMAX”.
 
На выставке COMPUTEX-2006 в Тайбее компания SunComm Technology представила SkyATA SC-100 — уникальный и компактный адаптер Skype для аналогового телефона. Он включается между портом USB ПК/ноутбука и стандартным аналоговым телефоном или беспроводным телефоном. Кроме этого, SkyATA SC-100 можно подсоединить к шлюзу GSM Gateway SC-355 (с функцией передачи вызовов), чтобы можно было звонить любым пользователям Skype с мобильными телефонами GSM или принимать вызовы от таких пользователей.
 
Эта идея зародилась в связи с «Кубком мира» по футболу FIFA 2006. Мы разработали устройство с функциями флэш-диска, оформленное как футбольный мяч. Оно имеет размер мяча для гольфа и допускает нанесение изображения государственного флага. Это бесценный потребительский продукт! Коллекционный предмет на всю жизнь!
 
Лазерная указка с USB-диском RIDATA предназначена для деловых людей и представляет собой запатентованное изделие, которое не только сочетает в себе профессиональную лазерную указку и флэш-память для хранения данных емкостью 512 Мбайт, но и содержит четыре полезных программных приложения: Auto Login, Mobile Favorites, Flash Mail и Secret Zip.
 
Общие и частные…
 
Компания PDC выпустила первые в мире продукты 802.11g SDIO в своем семействе Eezcon. Они станут дополнением к другим семействам беспроводных продуктов PDC и поступят в широкую продажу во втором квартале 2006 года. Планируется также выпуск аналогичных семейств продуктов для приложений, связанных с беспроводными MMC, в соответствии со спецификацией MMC IO.
 
На подготовку торгов…
 
Принят и утвержден один из административных регламентов службы…
 
На предстоящей выставке Computex Taipei 2006 производитель внешних корпусов Mapower Electronics Corporation планирует представить новый 2,5-дюймовый внешний корпус (MAP-AK21) с электронной противоударной защитой. Его особенностью служит инновационная электронная противоударная технология.
 
Внедрением ПО занимался «Корус Консалтинг»…
 
Система хранения ARAID-NAS 8200 предлагает мощные средства доступа и управления через локальную вычислительную сеть, легкий в использовании графический пользовательский интерфейс, улучшенный механизм резервного хранения, возможность защиты от вирусов в режиме реального времени и надежное, настраиваемое под различные приложения оборудование, способное удовлетворить требования и крупного предприятия, и небольшого офиса.
 
Созданный при участии тольяттинской фирмы и D-Link…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Для них компания реализовала два проекта…
 
Компания HP предложила решение, позволяющее снизить энергопотребление мобильных устройств и увеличить простоту их использования.
 
“АстроСофт”разработала новое ПО “АстроСофт: Учет договоров и конкурсов”, созданный на платформе “1С:Предприятие 8.0”.
 
В Санкт-Петербурге пройдет международная конференция “Обеспечение безопасного доступа к корпоративным информационным системам”.
 
Транснациональная корпорация S&T AG, поставщик решений и ИТ-услуг, приобрела 100% акций системного интегратора Чешской Республики Grall Group.
 
Московский “Учебный центр HP” впервые организовал сессию по подготовке специалистов к сертификации на звание “ITSM Manager”.
 
Британский институт cтандартов и “Академия информационных систем” открыли в России курсы подготовки специалистов по международному стандарту ISO/IEC 20000:2005.
 
Для электронного оборудования, работоспособность которого критична к температуре и влажности, Emerson Network Power разработала специальную серию систем кондиционирования.
 
Microsoft объявила о выпуске своего первого аппаратного продукта для компьютеров Apple Macintosh — беспроводного блока Microsoft Wireless Laser Desktop for Mac.
 
Компания Digi International выпустила новый встраиваемый вычислительный модуль ConnectCore Wi-9C.
 
Компания Corel Corporation объявила о пополнении линейки продуктов для технической графики пакетом Corel DESIGNER Professional 12.
 
Компания “Консалтинговое Бюро и К°” внедрила программный комплекс на базе ПО “1С:Управление торговлей 8.0” в фирме “Лига чистоты”.
 
Компания “Центр корпоративных разработок” внедрила систему автоматизации мобильных продаж “Оптимум ДП” в фирме “Олимпия”.
 
“Созвездие” и фирма “ТИМ-инфос” внедряют ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в ОАО “Владивостокский морской рыбный порт”.
 
Компания ArtCommunications улучшила качество покрытия сети широкополосного радиодоступа “5G” в Подмосковье.
 
Для 200 сотрудников…
 
И он приобрел другую версию…
 
В ОАО “Сургутнефтегаз” завершен проект наиболее массового в нашей стране внедрения биометрии для проведения аутентификации доступа персонала к рабочим местам.
 
Компания “Системные Технологии” объявила о выходе версии 2.9 автоматизированной системы “ST — Мобильная торговля”.
 
ИВК объявила о выполнении двух государственных контрактов на поставку вычислительной техники и средств защиты информации в Федеральную службу исполнения наказаний.
 
Подведены итоги первого года выполнения программы развития информационного общества в ЕС.
 
“Прайм Груп” получила статус официального партнёра рязанской фирмы BaseGroup Labs.
 
 
Microsoft внесет изменения в следующие версии Office и Windows во избежание судебного преследования со стороны Adobe Systems
 
Mozilla выпустила обновление для своего веб-браузера Firefox, устраняющее дюжину уязвимостей, пять из которых считаются «критическими»
 
← 4 июня 2006 6 июня 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!