На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-5 на главную / новости от 2006-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2006 г.

Liebert HIROSS HPM — новая система охлаждения для ВЦ

Повышение удельной мощности вычислительного оборудования (как отмечают специалисты, прежде всего это относится к блейд-серверам) приводит к тому, что в помещениях, где оно сосредоточивается, выделяется все больше тепла. Это ложится дополнительной нагрузкой на системы охлаждения вычислительных центров (ВЦ).

Для электронного оборудования, работоспособность которого критична к температуре и влажности, компания Emerson Network Power разработала специальную серию систем кондиционирования — Liebert HIROSS HPM.

Новые системы характеризуются высокой производительностью, низкой стоимостью эксплуатации и гибкостью в подборе конфигурации. В них используются цифровые скролл-компрессоры, вентиляторы с электронной коммутацией и с устанавливаемым направлением потоков воздуха (воздух можно подавать сверху вниз, снизу вверх, горизонтально (под полом), а также методом “вытеснения”. В сочетании с разработанной в Emerson Network Power адаптивной архитектурой охлаждения и электропитания Liebert новые кондиционеры позволяют конструировать системы, точно соответствующие потребностям заказчика.

Кондиционеры Liebert HIROSS HPM выпускаются в разных конфигурациях:

  • с модулями прямого расширения;

  • с модулями на охлажденной воде;

  • с двойными жидкостными системами, снабженными резервными охладителями на случай отказа основных;

  • с модулями свободного охлаждения, в которых используется низкая температура окружающей среды в холодные месяцы года, благодаря чему ощутимо экономится электроэнергия.

Основная особенность Liebert HIROSS HPM заключается в системе управления iCOM, которая по Ethernet напрямую взаимодействует с кондиционерами. Это обеспечивает высокую точность контроля условий окружающей среды за счет эффективного регулирования режимов кондиционеров. iCOM также поддерживает электронный график обслуживания и эксплуатации системы. Для этого она снабжена средствами диагностики состояния оборудования. Данные о температуре и влажности в контрольных точках, накапливаемые системой управления за последние 16 дней, хранятся в журнале объемом по 400 событий на устройство. Для внешнего обмена данными в iCOM встроены средства коммуникации через Интернет.

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!