На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-5 на главную / новости от 2006-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2006 г.

Обновление исправляет критические ошибки Firefox

Mozilla выпустила обновление для своего веб-браузера Firefox, устраняющее дюжину уязвимостей, пять из которых считаются «критическими».

Наиболее серьезные баги злоумышленники могут использовать для получения контроля над уязвимыми системами, предупреждает Mozilla. Компания опубликовала рекомендации по каждому из дефектов, устраняемых обновлением для Firefox.

«Firefox 1.5.0.4 это секьюрити-обновление, которое является частью нашей продолжающейся программы по обеспечению заказчиков безопасным доступом в интернет, — говорится на веб-сайте Mozilla. — Мы рекомендуем всем пользователям установить эту последнюю версию».

Компания Secunia, наблюдающая за ситуацией в области безопасности, назвала проблемы Firefox «высоко критическими», что на один пункт ниже максимального уровня опасности по ее шкале.

Последнее обновление Firefox вышло через месяц после предыдущего патча для популярного браузера с открытым исходным кодом. Пользователи выпущенной в ноябре прошлого года версии Firefox 1.5 или более поздних версий получают исправления автоматически.

Хотя баги могут влиять и на версии Firefox 1.0, Mozilla не предоставляет обновлений для этих версий. «Версия 1.0.8 стала последним обновлением семейства Firefox 1.0.x», — сообщил представитель компании. Всем пользователям рекомендуется перейти на версию 1.5.0.4. Версия 1.0.8 вышла в апреле прошлого года. 

 Предыдущие публикации:
2006-05-29   Mozilla: «Мы будем платить разработчикам по мере возможностей»
 В продолжение темы:
2006-07-06   Секьюрити-эксперт назвал июль «Месяцем багов браузеров»

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!