На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-5 на главную / новости от 2006-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2006 г.

Через полгода Россвязьнадзор начнет работать «по расписанию»

В понедельник, 5 июня, Мининформсвязи объявило о том, что Минюст РФ зарегистрировал приказ ИКТ-ведомства об утверждении первого административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор).

Названный регламент касается выполнения службой работ по лицензированию деятельности в области оказания услуг связи, а также по контролю за соблюдением установленных лицензионных требований и условий. В документе определяются сроки и последовательность действий Россвязьнадзора, его территориальных и других подразделений, а также порядок их взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти. Также в регламенте прописано, что за рассмотрение заявления о предоставлении лицензии службой взимается в пользу федерального бюджета сбор в размере 300 руб., за выдачу лицензии — 15 тыс. руб. (умноженных на количество субъектов РФ, на территориях которых будут оказываться услуги связи).

Кроме того, в регламенте прописаны административные процедуры по изготовлению лицензий на предоставление услуг связи, оформления и выдачи этих документов. Описан также порядок проведения Россвязьнадзором и его подразделениями плановых и внеплановых проверок операторов и т.п.

С текстом приказа Мининформсвязи и регламентом, который вступит в силу с 1 января 2007 года, можно ознакомиться на сайте министерства.

По данным Мининформсвязи, до конца текущего года Россвязьнадзор должен подготовить и представить на утверждение еще четыре административных регламента по исполнению возложенных на него государственных функций.

 В продолжение темы:
2006-06-13   Россвязьнадзор назвал еще четыре государственные функции
2007-01-18   Россвязьнадзор «придумывает» новые правила

 

← май 2006 1  2  3  4  5  6  7  8  9 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!