На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-14 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 14 ноября 2005 г.

 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве и Санкт-Петербурге…
 
Снабдив его электронным документооборотом…
 
И на организацию их должного жизнеобеспечения…
 
Андрея Шаронова перевели из заместителей министра в статс-секретари – заместители министра…
 
Регионам предлагается «Портал госзакупок»…
 
С действительностью…
 
На выполнение работ у компании осталось полтора месяца…
 
А штат представительства за последнее время увеличился почти вчетверо…
 
Первая конференция по программной инженерии SEC(R) 2005 собрала признанных лидеров ИТ.
 
Заняв новую должность в представительстве Intel…
 
С 24 по 28 января 2006 г. во Всероссийском выставочном центре (Москва, ВВЦ, павильон 69) в тринадцатый раз пройдет специализированная выставка-конференция “Бухгалтерский учет и аудит-2006”. Ее организатором выступает выставочная фирма “Экспосервис-1”, генеральным спонсором — компания “1С”.
 
Компания Sharp Microelectronics перестала при производстве оптоэлектронных элементов использовать такие вредные вещества, как свинец, кадмий, ртуть, шестивалентный хром, полибромированные бифелины и дифениловый эфир.
 
Компания “Бэст”, разработчик ПО для бухгалтерского и управленческого учета, и Российский государственный аграрный университет им. К. А. Тимирязева (РГАУ) расширяют сотрудничество в области подготовки будущих экономистов, образовательный стандарт для которых предусматривает овладение как минимум одной бухгалтерской программой.
 
Корейская компания LG Electronics завершила разработку сотового телефона, в котором используется операционная система SavaJe компании SavaJe Technologies.
 
Компания “СофтИнформ” объявила о выходе новой версии своей системы полнотекстового поиска информации SearchInform 1.7.
 
 
Компания Qualcomm, известная как разработчик сотовых телефонов, объявила о создании микропроцессора Scorpion, работающего на тактовой частоте 1 ГГц.
 
 
Компания Flex Engineering сообщила о завершении разработки и начале бета-тестирования ПО RADM, предназначенного для удаленного администрирования всех терминалов семейства FarPoint, работающих под управлением ОС Windows CE.NET.
 
 
“Лаборатория Касперского” сообщила о выпуске нового пакета обновлений для комплекса Kaspersky Anti-Virus 5.0 for Windows File servers.
 
Компании Imation Europe BV, поставщик носителей данных, и Stora Enso, производитель бумажной продукции, упаковок и деревоматериалов, представили DBS Discbox Slider — новые картонные упаковки для компакт-дисков.
 
Два с половиной года назад федеральные власти были встревожены конкурентоспособностью США в области суперкомпьютеров. Похоже, что опасения оказались преувеличенными
 
Компания “Информконтракт” автоматизировала договорную деятельность ФГУП “Сибирский химический комбинат” (СХК) на базе ПО Alfa.
 
Корпорации NEC Electronics и Toshiba объявили о том, что будут совместно разрабатывать процесс производства логических КМОП-микросхем по технологическим нормам 45 нм.
 
Корпорация GS Yuasa разработала процесс получения водорода из метилового спирта, протекающий при температуре менее 100 град. Цельсия. Процесс позволяет получать водород не только из метилового спирта, но и из этилового и изопропилового.
 
Компания Kraftway 31 октября объявила о завершении проекта по модернизации вычислительного центра (ВЦ ОАО) “Севергеофизика”, осуществленного совместно с фирмой Paradigm Geophysical, одним из ведущих поставщиков специализированного ПО для нефтегазовой отрасли.
 
0,7 млн руб…
 
Компания Comverse, разработчик биллинговых систем, приобрела подразделение GSS фирмы CSG Systems за 251 млн. долл.
 
Компания Cognitive Technologies получила свидетельство Роспатента о регистрации авторских прав на разработку системы защиты конкурсных предложений в государственных закупках.
 
Фирма “1С:Бухучет и Торговля” проведет автоматизацию 270 подведомственных учреждений Главного финансового управления Красноярского края, расположенных в 49 городах и районах региона, на базе продуктов компании “1С”.
 
Компания “АРМО-Системы” начала поставки широкоформатного TFT-видеомонитора VMC-30LCD-PW фирмы Videor Technical, на базе которого можно создавать 1—4-канальные видеосистемы.
 
Корпорация Cypress Semiconductor объявила о начале поставок образцов новых 9-мегапиксельных КМОП-матриц, предназначенных для применения в высококачественных однообъективных зеркальных фотокамерах.
 
С 15 по 18 ноября 2005 г. в Петербурге пройдет специализированная выставка “Автоматизация — 2005”, посвященная автоматизации предприятий различных отраслей экономики. Ее организаторами выступают выставочная фирма FarExpo и ООО “ЭкспоТехноком”.
 
Компания “БиоХимМак”, поставщик оборудования, реагентов и тест-систем для клинико-диагностических лабораторий, создает систему электронного документооборота на базе ПО “ЕВФРАТ-Документооборот” фирмы Cognitive Technologies.
 
В понедельник Google открывает аналитическую веб-службу, которая будет показывать компаниям, как именно посетители работают с их веб-сайтом и насколько эффективны их рекламные кампании
 
Компания Ace Asia предлагает новейший CAR MONITOR (модель: MH0701) с 7-дюймовым отсоединяемым ЖК-монитором TFT для подголовника сиденья автомобиля. Уникальный ЖК-дисплей позволяет наслаждаться во время дальней поездки видеоклипами и кинофильмами. Монитор полностью моторизован, и углом наклона можно управлять посредством пульта ДУ. Через два AV можно легко подключить DVD-плеер, устройство GPS или любой другой источник сигнала, такой как видеокамера.
 
CUBE — это лучшее решение охлаждения для процессора AMD Athlon 64. Принадлежащий к семейству выдающихся кулеров AVC и официально признанный AMD, CUBE служит лучшим по своей конструкции и техническим характеристикам кулером для процессоров AMD Athlon 64.
 
Компания Digital Data Communication Asia выпустила коммутатор 24-port Fast Ethernet/ 1 slide-in 100 Base-FX Web Smart Switch. Модель FSW-2470 поддерживает скорость передачи данных 10/100/1000 Мбит/с и содержит 24 порта RJ-45 для подключения к сетевой инфраструктуре достаточного количества компьютеров. Кроме того, FSW-2470 поддерживает VLAN и управление на базе Web, позволяя администратору легко осуществлять контроль и конфигурирование.
 
Цены на настольные компьютеры снижаются каждый день, и можно выбирать разные операционные системы. Недавно SSI Computer представила корпус SATA-II MOBILE RACK (модель: SI-225SS), который позволяет удобно устанавливать и заменять жесткие диски в любое время, не открывая корпуса ПК. В число его специальных возможностей входят ЖК дисплей, на котором отображаются такие данные, как температура, напряжение, аварийные сообщения и режим работы жесткого диска. Корпус защищен алюминием и пластиком.
 
Представьте себе нечто, что практически не имеет веса, очень миниатюрное и как будто вбирающее в себя все. Не ломайте больше голову, а испытайте будущее уже сегодня с этим чудом прогресса, Bluetooth-гарнитурой X-Sport BTH-05. Предназначенная для самых утонченных и разборчивых пользователей, которым нужен кристально чистый звук в самом миниатюрном и легком устройстве в мире, эта гарнитура приведет вас в восторг.
 
Корпорация PLANET Technology представила свои новые ADSL 2/2+ VoIP-маршрутизаторы IAD-200 (проводной) и IAD-200W (беспроводной), являющиеся идеальным решением для обеспечения общего высокоскоростного ADSL 2/2+ соединения с Интернетом для пользователей беспроводной сети со скоростью передачи 54 Мбит/сек. (IAD-200W) или на проводной сети 10/100 Мбит/сек. Fast Ethernet с возможностью делать звонки через Интернет.
 
Microsoft добавит в свои инструменты безопасности средства обнаружения и удаления части механизма защиты от копирования, устанавливаемого на ПК при проигрывании некоторых музыкальных CD
 
Спешить с переходом на следующую версию Windows нет никаких убедительных причин, утверждает Gartner
 
Анализируя и сравнивая варианты размещения спортивных команд в различных регионах, в том числе в Европе, странах Ближнего востока и Юго-Восточной Азии можно легко убедиться, что, не смотря на более длительный перелёт до ЮВА, общая стоимость поездки в последний регион, включающая стоимость перелёта, размещения и пребывания команд, оказываются ниже. И это ещё без учёта стоимости аренды спортивных сооружений и инвентаря.
 
← 13 ноября 2005 15 ноября 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!