На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-14 на главную / новости от 2005-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2005 г.

«Форс – Центр разработки» помог заказчику добывать золото

В понедельник, 14 ноября, компания «Форс – Центр разработки» объявила о том, что завершила создание автоматизированной системы корпоративного документооборота и делопроизводства в золотодобывающей группе «Полюс».

Этот проект был реализован в рамках более масштабной автоматизации «Полюса», где генподрядчиком является компания «Борлас».

Эта компания, как рассказала IT-daily руководитель пресс-службы «Форса» Алиса Акулова, как раз и выбрала «Форс – Центр разработки» в качестве исполнителя названных работ. Основной причиной, по которой «Борлас» предпочла «Форс», стало наличие у этой фирмы экспертизы и компетенции в области внедрения систем на платформе Oracle (именно ПО этой американской компании заказчик выбрал для автоматизации своей деятельности).

В ходе работ «Форс – Центр разработки» провел предпроектное обследование бизнес-процессов «Полюса» при помощи ПО Casewise Corporate Modeler. Затем разработал и внедрил интегрированную систему, построенную на основе двух решений: Oracle Workflow (OWF) и Oracle Collaboration Suite (OCS). Хранилище электронных карточек документов компания реализовала с помощью собственной разработки ЭЛАД.

Все работы по проекту компания выполнила за шесть месяцев — в августе текущего года система была запущена в промышленную эксплуатацию. В результате заказчик получил автоматизированные: регистрацию различных видов документов, дополнительных резолюций, согласование и визирование документов, редактирование учетных карточек. При этом, как утверждает «Форс», автоматизированный им электронный документооборот «поможет добывать золото».

Алиса Акулова рассказала также, что в настоящее время с созданной в «Полюсе» системой могут работать в центральном офисе заказчика около 15 пользователей. А в дальнейших планах — распространение решения и на региональные подразделения «Полюса».

По словам г-жи Акуловой, описанный проект обошелся заказчику в несколько десятков тысяч долларов.

 

← октябрь 2005 9  10  11  13  14  15  16  17  18 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!