На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-14 на главную / новости от 2005-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2005 г.

Тренировки и восстановление "профи" на Шри Ланке

Шри Ланкийский туроператор «Acme Travels» совместно с островным комитетом по водным видам спорта по рекомендации представителей спортивной общественности России выступили с новой интересной инициативой организации подготовки и отдыха спортивных команд России на острове.
Данное предложение следует рассматривать как результат глубокого сравнительного анализа вариантов проведения тренировочного процесса и отдыха команд с учётом всего комплекса факторов, в первую очередь финансовых.

Анализируя и сравнивая варианты размещения спортивных команд в различных регионах, в том числе в Европе, странах Ближнего востока и Юго-Восточной Азии можно легко убедиться, что, не смотря на более длительный перелёт до ЮВА, общая стоимость поездки в последний регион, включающая стоимость перелёта, размещения и пребывания команд, оказываются ниже. И это ещё без учёта стоимости аренды спортивных сооружений и инвентаря.

Не менее важными факторами кроме финансовых являются климат и температура, без нормального уровня которых как тренировочный, так и восстановительный процессы не возможны.
На острове за счёт одновременного наличия горных массивов и морских бризов практически круглый год на побережье поддерживается комфортная температура 26 – 27 градусов без повышенной избыточной влажности.
С учётом муссонных направлений ветров зимний и летний сезоны целесообразно проводит на разных побережьях.
Зимний период с ноября по апрель – на западном и юго-западном побережье.
Летний период с мая по октябрь – на восточном побережье.

Одновременно следует отметить, что тренировочный процесс возможно поводить не только на побережье, а также возможно перемещение и организация тренировочного лагеря в горную местность на базе комфортабельных отелей, что бывает в ряде случаев необходимо при комплексной работе над выносливостью. При этом время переезда между тренировочными базами будет составлять не более полутора часов, в горный массив в центре острова на высоты до 2,5 – 3 км.

Среди популярных туристических стран остров занимает лидирующее положение в рейтинге отсутствия инфекционных заболеваний, медицинских противопоказаний и наличия развитой бесплатной системы медицинского обслуживания. Поэтому специальные прививки делать не нужно! Последнее утверждение относится ко всем районам острова. Специалисты из различных областей спорта могут проработать вопросы использования уникальных достижений национальной медицины в тренировочном и восстановительном процессах. Однако данный вопрос в виду его значительной наукоёмкости и в связи со слабой проработкой не может рассматриваться в наших материалах. Замечу лишь, что неоспоримым фактом является то, что массажисты высокого уровня в ЮВА обходятся значительно дешевле, чем в России..

Подобное природное и комфортное климатическое разнообразие в различных районах острова дополняется высоким и одновременно дешёвым уровнем сервиса в отелях всех уровней. (В большинстве мест обед и ужин стоят 6 –8 USD)

По заявке представителя команд по водному поло рассчитаны стоимость размещения пребывания команды (минимум 25 человек).

В качестве базового лагеря для зимнего сезона предложено местечко – Бентота на западном побережье, в 65 км от аэропорта в Коломбо.
Отель – Lihiniea Surf Hotel, 3 зведы.



Это место известно своими огромными тропическими садами и пляжами удобными для серфинга. Кроме этого отель расположен рядом с дельтой полноводной и чистой реки, берега и воды который также позволяют проводить тренировочный процесс по водным видам спорта в том числе и по водному поло (крокодилов в реке нет, проверено!).
Для тренировки на воде (река или океан) устанавливаются ворота для водного поло.

Указанный отель обеспечивает лучшее соотношение цены и качества в данном районе и является достаточно дешёвым при обеспечении сервиса на очень высоком уровне.
Подробно об отеле вы сможете узнать на сайте www.thesurfhotel.com




Ниже представлена стоимость за период пребывания – 10 ночей из расчёта на человека (одну персону):
Размещение в двухместном номере – USD 520 / чел,
Размещение в трёхместном номере – USD 470 / чел,

Доплата за одноместное размещение – USD 280 / чел за 10 дней.


В указанную цену, с учётом срока пребывания 10 ночей включено:
Питание – Полный пансион (FB) – Завтрак, обед, ужин;
Трансфер аэропорт – отель – аэропорт;
Русскоговорящий гид – сопровождающий на весь период пребывания.
(Примечание: русскоговорящий гид на указанную цену не влияет и прилагается бесплатно к группам от 6 человек.)

По желанию клиентов возможно увеличение периода пребывания в отеле.
Доплата за дополнительную ночь с полным питанием составляет:

Одноместный номер – USD 75
Двухместный номер - USD 94
Трёхместный номер – USD 126

Примечание: Цена указана за номер целиком с учётом питания всех проживающих в номере.

Стоимость авиабилетов до Коломбо может составить от 600 до 650 долларов США с возможной скидкой до 50 долларов на человека за группой заказ.

По вопросам организации спортивных сборов обращаться непосредственно к руководителю проекта WWW.TUDA.RU :
124-69-44
125-11-01
vicbor@chs.ru
manager@tuda.tu

 

← октябрь 2005 9  10  11  13  14  15  16  17  18 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!