На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-14 на главную / новости от 2005-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2005 г.

NEC и Toshiba будут совместно разрабатывать 45-нм техпроцесс

Корпорации NEC Electronics и Toshiba объявили о том, что будут совместно разрабатывать процесс производства логических КМОП-микросхем по технологическим нормам 45 нм. Кроме того, они начали переговоры о расширении сотрудничества, которое будет простираться от проектирования приборов до их производства.

Обе компании в настоящее время выпускают продукцию по 90-нм техпроцессу. Несмотря на то что разработка 65-нм техпроцесса ими уже завершена, ни та, ни другая фирмы пока не переводят на него производство.

Toshiba и NEC Electronics заявили, что намерены объединить технологии, которые они ранее разработали самостоятельно.

Исполнительный вице-президент NEC Electronics Ямагучи отметил: “Toshiba является идеальным партнером, потому, что давно начала исследования и разработки 45-нм техпроцесса, а также потому, что она имеет опыт сотрудничества с другими компаниям. Мы надеемся, что совместными усилиями сможем ускорить разработку и уменьшить свои расходы на нее, а это в конечном счете поможет нашим заказчикам создать новые продукты и быстрее продвинуть их на рынок”.

Ранее Toshiba и Sony уже начали процесс совместной разработки технологии производства микросхем с проектными нормами 45 нм. Новое соглашение, таким образом, означает, что NEC Electronics присоединяется к команде разработчиков Sony/Toshiba, которые трудятся в центре микроэлектроники Toshiba в Иокогаме.

А. Л.

 

← октябрь 2005 9  10  11  13  14  15  16  17  18 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!