На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-31 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Понедельник, 31 октября 2005 г.

 
И создает систему позиционирования. Тоже под землей…
 
В нем будут заниматься и информационно-коммуникационными технологиями…
 
Хроника торжественных мероприятий, случившихся в Москве…
 
Понадобился программный комплекс…
 
С помощью новосибирского представительства…
 
Им удалось победить в соответствующем конкурсе…
 
И готов выделить под проект вычислительную технику…
 
И открыла офис в Сеуле…
 
При участии «АМТ Груп»…
 
С помощью техники Kraftway…
 
Первых «универсальных» операторов…
 
И теперь займется оптимизацией кадрового управления…
 
И планирует продолжать сотрудничество с этой ИТ-компанией…
 
А в качестве исполнителя проекта выбрала MiraxSoft…
 
И не только…
 
В настоящее время на оборонном предприятии автоматизирована договорная деятельность…
 
В расчете на будущий приток налоговых отчислений…
 
Компания SSBS, бизнес-партнер SAP CIS по решениям для среднего и малого бизнеса, заключила с телекомпанией “Санкт-Петербургское кабельное телевидение” контракт на внедрение решения mySAP All-in-One.
 
Microsoft утверждает, что она проследила, куда ведут нити от гигантских сетей компьютеров-зомби, рассылающих горы спама
 
Компания Fujitsu Laboratories Limited 25 октября объявила, что Wall Street Journal присудил разработанной ею технологии идентификации личности по расположению сосудов ладони премию в категории инновации за обеспечение безопасности в сетях.
 
Новые назначения в IBM
 
Методы работы с документами в соответствии с требованиями Государственной системы документационного обеспечения управления (ГСДОУ) не спешат уступать свои позиции модным зарубежным комплексным системам, обещающим автоматизировать всё и вся “в одном флаконе”.
 
Компания StarSoft Development Labs, занимающаяся созданием заказного ПО, объявила об открытии нового центра разработки в Днепропетровске (Украина).
 
Компания “Парус” автоматизировала на базе ПО собственной разработки бухгалтерский учет в ОАО “ОКБ Сухого”, выполняющем проектирование авиационной техники различного назначения.
 
Фирма Acropolis Computer Systems, партнер компании Philips Consumer Electronics в России, поставила Агентству по управлению федеральным имуществом РФ партию профессиональных ЖК-мониторов Philips.
 
Компания “Элфор Софт” внедрила систему управления предприятием в фирме “Пальмер ТЭК”, осуществляющей транспортно-экспедиционные услуги.
 
Ростовская фирма “Гэндальф”, дистрибьютор компании “1С” в ЮФО, внедрила ПО “1С: Бухгалтерия для бюджетных учреждений 5.0” в учреждениях МВД, работающих на территории Чеченской республики.
 
IFS Russia & CIS подписала партнерское соглашение с фирмой SK Impex
 
Группа компаний CDC и фирма “Корси” начали совместное продвижение интегрированного решения, объединяющего функционал КИС и инструмента мобильной торговли.
 
Компания 3COM, поставщик продуктов и решений для сетей передачи данных, передала функции своего представительства на Украине фирме “БМС Консалтинг”, украинскому системному интегратору.
 
Компания Fujitsu Siemens Computers представила два карманных компьютера с интегрированной системой глобального позиционирования (GPS).
 
Учебный центр R-Style провел первую экзаменационную сессию на получение статуса Novell Certified Linux Professional (CLP).
 
Японская компания Kurita Water Industries разработала технологию превращения метилового спирта в порошок, который можно использовать в топливных батареях с прямым преобразованием спирта в электрическую энергию
 
24 октября руководители корпорации AMD заключили с Министерством науки и технологий КНР (МНТК) и Пекинским университетом договора, в рамках которых AMD предоставит лицензии на микропроцессоры AMD Geode архитектуры x86.
 
Kingston Technology Company объявила о выпуске новой линейки модулей памяти ValueRAM DDR2 667 МГц (PC2-6400), предназначенной для портативных систем.
 
Санкт-Петербургский государственный университет , а также компании и SAP открыли Ресурсный центр по изучению решений SAP на базе технологий IBM.
 
Компания Red Hat, независимый поставщик одного из вариантов операционной системы Linux, открыла в Москве службу технической поддержки.
 
Корпорации IBM и Novell анонсировали общую подписку на ПО Novell SUSE LINUX Enterprise Server (SLES) для шасси IBM BladeCenter.
 
Две команды-победительницы российского конкурса “Бизнес инновационных технологий-2004” представят свои проекты на Международном чемпионате бизнес-планов Intel, который пройдет 17–18 ноября в Калифорнии.
 
База данных SQL Server 2005 и инструменты Visual Studio 2005, официальный выпуск которых планируется на ноябрь, уже доступны для членов MSDN
 
В последние годы мобильность стала одним из наиболее важных качеств для большинства деловых людей, которые всегда спешат на совещания и встречи. Мобильный ПК становится нормой, позволяя этим людям путешествовать налегке и с удобством. Ноутбук — компактное и дорогое устройство, поэтому пользователям приходится постоянно следить как за своей работой, так и за ним. «Горячие точки» хотя и удобное место, где можно быстро получить доступ к данным или интернету, достаточно на минуту оставить компьютер без присмотра, и не успеешь оглянуться, как его украдут. Sinox, один из лучших тайваньских производителей багажных замков, предложил простую конструкцию замка для ноутбука, который вставляется прямо в кенсингтонскую щель и не позволяет украсть компьютер. Замок для ноутбука — это недорогое устройство, снабженное прочным тросом длиной 1,98 м, который можно обернуть вокруг столба или ножки стола.
 
Компания Mapower Electronics, пионер в области производства внешних корпусов, выпустила корпус для 2,5/3,5-дюймовых жестких дисков из запатентованного упрочненного алюминия с уникальным аэродинамическим радиатором, который гарантирует повышенную производительность жесткого диска в любых условиях.
 
Компания J-Power International предложила единственную в мире конструкцию корпуса для ПК с восемью отсеками для 5,25-дюймовых устройств. Исключение традиционных 3,5-дюймовых отсеков позволило сделать корпус максимально экономичным. Вы можете вставлять жесткий диск, CD-ROM или 12-см вентилятор в любую позицию на лицевой панели. Жесткий диск или CD-ROM крепится в этом корпусе без винтов.
 
С расширением применения жидкостного охлаждения AK2600 может стать еще одной приятной новостью для заядлых оверклокеров. Этот уникальный блок водяного охлаждения VGA снабжен новаторским каналом в медном основании, по которому от целевого графического процессора отводятся последние остатки тепла. Все детали хорошо сочетаются и легко устанавливаются.
 
По некоторым сведениям, во вторник Hewlett-Packard планирует анонсировать первые blade-серверы с процессором Itanium
 
Куда-то собрались? Тогда вам понадобится FXBT1BN, система глобального позиционирования Bluetooth GPS, которая так миниатюрна, что ее легко разместить где-нибудь в машине. К тому же это очень мощная и точная система, которая укажет вам нужное направление, так что вы больше никогда не заблудитесь.
 
Сведения об авиарейсах — очередной пример претворения в жизнь миссии Google по объединению разрозненных источников информации
 
Человек, укравший доменное имя sex.com и скрывавшийся пять лет, арестован мексиканской полицией в Тихуане и передан американским властям
 
← 30 октября 2005 1 ноября 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!