На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-31 на главную / новости от 2005-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2005 г.

ГСДОУ не утрачивает свои позиции

Методы работы с документами в соответствии с требованиями Государственной системы документационного обеспечения управления (ГСДОУ) не спешат уступать свои позиции модным зарубежным комплексным системам, обещающим автоматизировать всё и вся “в одном флаконе”. Это лишний раз показали выступления не гипотетических (вымышленных или статистически усреднённых и реально в природе не существующих) клиентов, а реальных пользователей (правда, преимущественно из госструктур), собравшихся в Государственном музее А. С. Пушкина на празднование 15-летия со дня основания ГУП города Москвы “Гранит-Центр”.

Поздравить коллектив предприятия и его бессменного руководителя Юрия Вартанова прибыли представители Правительства Москвы, Департаментов и Комитетов города, заместители префектов административных округов, главы управ районов, руководители и сотрудники московских отделений HP, Microsoft, Oracle, представители регионов и т. д.
 Юрий Вартанов: “Мы специализируемся на комплексной автоматизации государственных и муниципальных структур управления, а также крупных предприятий всех форм собственности”
Юрий Вартанов: “Мы специализируемся на комплексной автоматизации государственных и муниципальных структур управления, а также крупных предприятий всех форм собственности”

Открывая торжество, Юрий Оганесович сказал: “Наша компания ведёт свою историю с 1990 г., когда группа специалистов оборонных предприятий занялась автоматизацией делопроизводства и бухгалтерского учета. Сейчас её единственным учредителем является Департамент имущества города Москвы, а находится она в оперативном управлении у префектуры Центрального административного округа г. Москвы. В настоящее время мы специализируемся на комплексной автоматизации государственных и муниципальных структур управления, а также крупных предприятий всех форм собственности. В ноябре 2003 г. предприятие получило сертификат о соответствии системы его менеджмента требованиями ГОСТ Р ИСО 9000-2001”.

Г-н Вартанов также отметил, что “Гранит-Центр” авторизован в качестве дилера фирм HP и Autodesk. Он также является официальным поставщиком ПО Oracle и Microsoft и сертифицированным партнером Sun Microsystems.

Предприятие принимает участие в разработке городской целевой программы “Электронная Москва”, в развитии автоматизированной информационной системы ведения единого реестра контрактов и торгов города Москвы, организации в столице обслуживания населения в режиме “одного окна”.

Среди наиболее интересных проектов, реализованных его предприятием, Юрий Оганесович отметил:

  • единую систему документооборота Центрального административного округа Москвы, охватывающую префектуру, районные управы, дирекции единого заказчика, окружные службы и государственные унитарные предприятии округа;
  • геоинформационные системы для Комплекса городского хозяйства Москвы (в том числе системы мониторинга улично-дорожной сети города и транспортных потоков);
  • порталы префектур Центрального, Южного, Юго-Западного административных округов, комитетов и организаций Правительства Москвы.

Он сообщил, что его компанией — сотрудники которой принимают участие в работе таких общественных организаций, как Конгресс муниципальных образований России, Российской муниципальной академии, Ассоциации сибирских и дальневосточных городов —- также внедрены системы документооборота в администрациях Иркутска, Тюмени, Норильска, Петропавловска-Камчатского, Екатеринбурга и ряда других городов. В ближайшем будущем предполагается выход за пределы России (для начала — в Белоруссию).

Начальник отдела маркетинга “Гранит-Центра” Андрей Богушов сообщил, что за 15 лет штат компании вырос с семи до 170 человек, а на протяжении последних пяти лет ежегодный прирост оборота составляет около 25%. Деятельность “Гранит-Центра” носит комплексный характер. У него на так называемом программно-техническом обслуживании находятся более 70 городских организаций (департаменты, комитеты, префектуры, управы, окружные службы, ДЕЗы), свыше 150 образовательных учреждений ЦАО, более 3000 единиц техники (в том числе свыше 100 серверов).

Кроме того, силами сотрудников “Гранит-Центра” проложено около 1000 км кабельных и волоконно-оптических линий связи, обучено 1327 пользователей, выдано 1048 ЭЦП и т. д. Так что ГСДОУ, выбранная “Гранит-Центром” в качестве платформы для предлагаемых ею комплексных решений, оказалась не только твёрдой, но и непотопляемой.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!