На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-31 на главную / новости от 2005-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2005 г.

«Информационная индустрия» наладила подземную радиосвязь на «Заречной»

В понедельник, 31 октября, московская компания «Информационная индустрия» объявила о завершении первого этапа проекта по модернизации сети связи ОАО «Шахта «Заречная»» и по созданию на ней системы подвижной радиосвязи под землей.

По утверждению фирмы, заказчик требовал, чтобы на первом этапе система подвижной радиосвязи позволяла организовывать переговоры как горного диспетчера с радиоабонентами, так и между самими радиоабонентами, которые при этом должны иметь выход на АТС шахты. «Информационная индустрия» взялась в прошлом году построить эту систему. Компания предложила использовать оборудование австралийской фирмы МСА и решение собственной разработки «Талнах». Вся эта продукция относится к оборудованию для организации подземной радиосвязи с помощью излучающего кабеля.

Как рассказали IT-daily в «Информационной индустрии», созданная к настоящему времени на предприятии система подземной радиосвязи (ее протяженность – 16-17 км) обслуживает только 14 абонентов – машинистов дизелевозов. В целом система была готова летом текущего года, она рассчитана на работу со много большим числом пользователей, а подключение к ней новых абонентов зависит только от желания заказчика.

По словам сотрудников московской компании, на первом этапе проекта на «Заречной» была создана также пилотная зона позиционирования (она, опять же, охватывает только дизелевозы). При этом в «Информационной индустрии» отметили, что хотя на рынке и имеются соответствующие готовые комплексы, но по ряду причин было принято решение о разработке такой системы на базе собственных продуктов компании.

На втором этапе, сроки реализации которого пока не определены, планируется развернуть систему позиционирования дизелевозов в систему определения местоположения персонала в шахте. Также на втором этапе намечено подключение новых абонентов к подземной сети подвижной радиосвязи, организация систем промышленного телевидения и передачи данных.

Стоимость выполненных и намеченных к реализации работ в «Информационной индустрии» назвать отказались.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!