На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-31 на главную / новости от 2005-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2005 г.

СПбГУ укрепляет сотрудничество с IBM и SAP

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), а также компании IBM и SAP открыли Ресурсный центр по изучению решений SAP на базе технологий IBM. Он располагается на территории СПбГУ, но действует в интересах различных университетов Российской Федерации и других стран СНГ.

В частности, он даёт возможность студентам высших учебных заведений получать знания в области передовых информационных технологий IBM и SAP для управления бизнесом путем дистанционного доступа через Интернет.

Следует отметить, что IBM и SAP и ранее сотрудничали с СПбГУ в рамках глобальных программ по поддержке образовательных учреждений — “Академическая инициатива IBM” (IBM Academic Initiative) и “Университетский альянс SAP” (SAP University Alliance).

Открытию Ресурсного центра предшествовала большая подготовительная работа. Так, ещё в начале года на факультете менеджмента СПбГУ была сформирована совместная программа подготовки кадров для работы с технологиями IBM и SAP, выделено аппаратное и программное обеспечение, разработаны методические материалы. Кроме того, преподаватели факультета прошли обучение в учебных центрах западных компаний. Стороны утверждают, что центр по изучению решений SAP, построенный на базе технологий IBM в Санкт-Петербургском университете является первым центром такого рода, созданным на территории СНГ.

В. М.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!