На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-31 на главную / новости от 2005-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2005 г.

Новые назначения в IBM

На должность вице-президента центра исследований и разработок корпорации IBM в области полупроводников назначена Лиза Су (Lisa Su). Она стала одной из самых высокопоставленных женщин во всей полупроводниковой промышленности США.

Под её юрисдикцию попадают 1000 человек, большая часть из которых трудится в лаборатории в Ист-Фишкил (East Fishkil). Кроме того, Су будет руководить исследованиями и разработками лаборатории в Олбани (штат Нью-Йорк).

Su получила в Массачусетском технологическом институте степени бакалавра (B.S.) и магистра (M.S.) по специальности электротехника. Её докторская диссертация посвящена разработке полупроводниковых устройств по технологии кремний на изоляторе, которая применяется во всех высокопроизводительных интегральных схемах, выпускаемых IBM.

Cу будет находиться в подчинении генерального менеджера по развитию технологий и производства. Другим назначением в компании стало назначение Катлин Джинн (Kathleen Ginn) вице-президентом по стратегии и внедрениям. Она будет управлять в IBM внедрением микропроцессоров, разработанных клиентами, и будет помогать развивать отношения центра исследований и разработок интегральных схем с альянсом внешних разработчиков.

Берни Меерсон (Bernie Meyerson), который в течение двух лет занимал пост главного технолога по полупроводникам, занял пост вице-президента и главного технолога отделения систем и технологий IBM (Systems & Technology Group).

Меерсон ранее получил титул IBM Fellow за работы в области кремниево-германиевых технологий.

В пошлом году IBM преобразовала свое бывшее отделение микроэлектроники (Microelectronics Division) в отделение систем и технологий, генеральным менеджером которого стал Билл Зейтцер (Bill Zeitler).

А. Л.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!