На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-31 на главную / новости от 2005-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2005 г.

«Казахтелеком» плетет новые сети

В понедельник, 31 октября, компания «АМТ Груп» объявила о том, что построила для оператора «Казахтелеком» сеть Metro Ethernet в городе Алма-Ате.

Этот проект российская компания выполнила в рамках создания глобальной республиканской сети связи «Казахтелекома». Дело в том, что технические возможности старой сети оператора, в том числе алма-атинской, уже не позволяют казахской компании ни предоставлять своим действующим абонентам новые услуги связи, ни привлекать новых абонентов.

Программа модернизации включает создание магистральной транспортной сети IP/MPLS и мультисервисных сетей областных центров, которые должны обеспечить базу для развития многофункциональных широкополосных интерактивных систем городского масштаба. К настоящему времени «АМТ Груп» завершила строительство сетей Metro Ethernet в Караганде, Таразе и Чимкенте.

Алма-атинская сеть доступа Metro Ethernet включает четыре кольца с пропускной способностью 1 Гбит/с, каждое из которых подключено к двум магистральным узлам для резервирования. Коммутацию абонентского трафика обеспечивают семнадцать узлов доступа. Клиентский доступ к сети Metro Ethernet осуществляется по технологии хDSL или через непосредственное подключение к коммутаторам Ethernet. Стоимость проекта не называется.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!