На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-31 на главную / новости от 2005-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2005 г.

Технология Fujitsu идентификации личности завоевала награду

Компания Fujitsu Laboratories Limited 25 октября объявила, что Wall Street Journal присудил разработанной ею технологии идентификации личности по расположению сосудов ладони премию в категории инновации за обеспечение безопасности в сетях. Эта технология базируется на том, что расположение сосудов на ладони у каждого человека индивидуально и неизменно. По этой причине, метод очень устойчив к попыткам обмануть систему идентификации.

Кроме того, эта технология отвечает самым строгим гигиеническим требованиям, так как сканирование рисунка сосудов выполняется дистанционно и не требует контакта со сканнером.

Устройства, использующие эту технологию, применяются для идентификации личности в банкоматах, для контроля доступа в помещения и управления доступом к данным. в научно-исследовательских институтах.

Награды присуждались на основании опроса компаний, проведенного Wall Street Journal, на заданные журналом вопросы ответили 750 организаций. Самый большой процент ответов был получен в категории “безопасность в сетях”, что отражает потребность в обеспечении надежной безопасности. Главным критерием отбора технологий была новизна предлагаемых идей и методов и идут ли они далее небольших улучшений существующих технологий.

Генеральный менеджер и глава исследовательского центра обработки изображений и биометрических технологий компании Шигеру Сасаки сказал: “Fujitsu гордится тем, что наша технология идентификации по рисунку сосудов была удостоена престижной награды в категории, где была самая серьезная конкуренция. По мере того как будут развиваться сетевые технологии и удобство работы в Интернете, будет расти и необходимость в повышении безопасности. Мы продолжим развивать эту технологию и обеспечим наших заказчиков по всему миру самыми передовыми решениями в данной области ”.

А. Л.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!