На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-31 на главную / новости от 2005-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2005 г.

AMD расширяет сотрудничество с КНР

24 октября руководители корпорации AMD заключили с Министерством науки и технологий КНР (МНТК) и Пекинским университетом договора, в рамках которых AMD предоставит лицензии на микропроцессоры AMD Geode архитектуры x86.

Кроме того, компания объявила о пожертвовании 750 000 долл. на внедрение новых технологий в систему начального образования в секторе сельского хозяйства КНР и об открытии новой штаб-квартиры AMD в Китае.

Президент и генеральный директор AMD Гектор Руиз заявил “Правительство КНР хорошо понимает потенциал новых технологий в сфере развития экономики и образования. Инвестиции AMD в новые технологии, производственные мощности и ресурсы служат отличным доказательством стремления компании к тому, чтобы компьютеры стандартной архитектуры x86 получили массовое распространение в Китае”.

Передача лицензии на ядро процессора AMD Geode архитектуры x86 Пекинскому университету и МНТК позволит Китаю разрабатывать и производить собственные процессоры с низким энергопотреблением и процессоры для встроенных систем архитектуры x86. МНТК будет служить связующим звеном между AMD и китайскими компаниями, получающими лицензии на технологию x86.

AMD будет получать доход от продажи лицензий на производство процессоров AMD Geode коммерческим предприятиям, выбранным Пекинским университетом и МНТК.

Кроме того, AMD получит доступ к интеллектуальной собственности, которая будет создаваться на основе лицензированных технологий, и право на инвестиции в компании, возникающие в результате развития процессорных технологий на базе AMD Geode в Китае.

AMD Geode – это наиболее мощные процессоры, которые Министерство экономики США разрешает экспортировать без лицензии.

А. Л.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!