На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-10-31 на главную / новости от 2005-10-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 октября 2005 г.

«Ростерминал» прошел конкурс, объявленный компанией АЛРОСА

В понедельник, 31 октября, компания «Ростерминал» объявила о том, что алмазная компания (АК) АЛРОСА признала ее победителем тендера на реализацию ИТ-проекта.

Выигранный тендер обязует «Ростерминал» построить централизованное хранилище данных, создать единое информационное пространство, охватывающее филиалы и дочерние компании заказчика. Все перечисленные работы предназначены для оптимизации кадрового управления: формирования сводной финансовой и управленческой отчетности, ведения управленческого учета.

Как рассказал IT-daily менеджер по связям с общественностью «Ростерминала» Сергей Хайрук, для выбора исполнителя проекта АЛРОСА проводила в июле-сентябре текущего года закрытый тендер, победителем которого и стал «Ростерминал». Договор стороны уже подписали. По его условиям ИТ-компания должна за шесть месяцев выполнить перечисленные выше работы. При этом в проекте она собирается использовать ПО MS Server 2000, MS SQL 2000, «БОСС-Кадровик».

Что касается объемов выполняемого проекта, то, по словам г-на Хайрука, на первом этапе «Ростерминал» собирается охватить создаваемой системой десять филиалов АЛРОСА и построить одно хранилище данных. Здесь доступ к системе должны получить около 20 пользователей. В ходе второго этапа компании предстоит подключить еще 20 филиалов и расширить создаваемое хранилище.

Стоимость проекта Сергей Хайрук назвать отказался, сославшись на закрытость такой информации.

 

← сентябрь 2005 21  23  24  25  26  27  28  30  31 ноябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!