На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-5 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 5 июля 2005 г.

 
Спустя почти полтора года после досрочной отставки…
 
А также ИБП и модемы…
 
В дочернюю фирму «Северсталь-инфоком»…
 
У AMS…
 
 
За их поисками будет наблюдать заместитель председателя Правительства РФ…
 
У гендиректора компании появился «персональный» заместитель…
 
Приступить к выбору «универсальных» операторов…
 
С помощью EXceed WMS…
 
Опираясь на решение JTFC…
 
За счет изменения партнерской политики и продаж новой поисковой системы…
 
И адаптировался. Тогда компания объявила о его назначении…
 
 
 
Осваиваем Microsoft SQL Server 2000
 
Руководство Д. Уокенбаха по Excel показалось нашему рецензенту похожим на "занимательную математику"
 
На Втором Российско-китайском инвестиционном форуме, проходившем в Санкт-Петербурге, губернатор северной столицы Валентина Матвиенко и первый вице-президент Huawei Technologies Хун Тянфэн подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.
 
Международный союз электросвязи (ITU-T) одобрил спецификацию VDSL2 на новое поколение высокоскоростной технологии VDSL, стандартизованной в 2003 г. По сравнению с технологиями ADSL и ADSL2plus новинка обладает более высокой производительностью, дальностью и спектральной совместимостью.
 
Siemens Communications, департамент компании Siemens, выпустил новые версии ПО HiPath ProCenter Agile 6.5 и HiPath ProCenter Standard 6.5, предназначенного для организации операторских центров.
 
Компания Softline Solutions завершила проект по внедрению решения для предприятий среднего и малого бизнеса SAP Business One в московском офисе фирмы “Гифтек”, производителя материалов и технологий для наружной и интерьерной рекламы.
 
Компания NAUMEN создала систему учета лицензиатов и электронного документооборота в Управлении Россвязьнадзора по Свердловской области, деятельность которого требует ведения базы данных о выданных лицензиях и сооружениях связи, а также планирования и учета проверок деятельности операторов связи в этом регионе.
 
Холдинг ЛАНИТ и Московский инженерно-физический институт (МИФИ) подписали соглашение о партнерстве, целью которого является подготовка профессиональных кадров в сфере ИТ, в частности — в области информационной безопасности.
 
Центр обучения LonWorks-технологиям, созданный фирмой “АРМО-Инжиниринг”, включил в учебную программу новый курс “Поиск неисправностей в сетях LonWorks”, посвященный методам оптимизации сервисов сетевого протокола LonTalk.
 
Работы продолжались почти два года…
 
Компания Oracle присвоила фирмам КРОК, “КРОК Северо-Запад”, “КРОК Урал” и “КРОК Сибирь” статус сертифицированных мастер-партнеров — Oracle Certified Advantage Partner.
 
Компания “Кворум” и Национальный торговый банк (НТБ, Тольятти) подписали контракт на поставку и внедрение автоматизированной банковской системы (АБС) NEXT.
 
В конце июня Maxtor Corporation объявила о начале поставок семейства жестких дисков корпоративного уровня Atlas с новейшим интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS), позволяющим конфигурировать жесткие диски SAS и SATA в одной системе, что дает возможность объединять высокопроизводительные диски Atlas с SATA-винчестерами большой емкости MaXLine, удовлетворяя широкие требования потребителей по цене, производительности и емкости.
 
Компания TopS Business Integrator (TopS BI) создала для ЗАО “Джи Эм-АвтоВАЗ”, совместного предприятия General Motors, АвтоВАЗа и ЕБРР, производящего автомобили “Шевроле-Нива”, систему управления рабочими местами и серверами предприятия на базе решения Altiris Client Management Suite.
 
Подписан договор об автоматизации процессов управления персоналом в ОАО “Белорецкий металлургический комбинат” на основе Oracle-версии системы “КОМПАС: Управление персоналом”.
 
Внедрение электронного документооборота требует грамотных консультантов
 
Компания “Зелакс” начала серийное производство и продажи оптического модема-мультиплексора ГМ-1-М2.
 
Компания RUSSEE (Russian Software Engineering Excellence), предлагающая образовательные и консалтинговые услуги для российской индустрии разработки ПО и корпоративных ИТ-департаментов, объявила о создании департамента консалтинга, который впервые в Восточной Европе и странах СНГ сможет осуществлять полный комплекс услуг по сертификации фирм-разработчиков по модели зрелости процессов разработки ПО CMMI.
 
Компания SPIRIT, разработчик ПО для обработки цифровых сигналов, подписала контракт с американской фирмой YesVideo о лицензировании своего программного решения для сжатия и обработки видеоизображений. YesVideo интегрирует ПО от SPIRIT в продукт, осуществляющий конвертацию видео с любого аналогового носителя (кино- и видеопленка) на электронный (CD, DVD).
 
Екатеринбургская фирма “
 
Один из ведущих операторов связи в Санкт-Петербурге компания “Петербург Транзит Телеком” (ПТТ) объявила о планах освоения московского рынка фиксированной связи. ПТТ планирует оказывать услуги операторам фиксированной связи, предоставляя нумерацию в коде 095.
 
Компания “Эксимер ДМ” в конце июня начала комплектовать старшие модели своих ПК Fusion новейшим двуядерным процессором AMD Athlon64 Х2.
 
Компания BCC (Business Computer Center) завершила первый этап крупномасштабного проекта федерального уровня, нацеленного на создание современной мультимедийной мультисервисной сети в ОАО “Южная телекоммуникационная компания” (ЮТК), представляющем собой межрегиональную компанию холдинга “Связьинвест”.
 
Компания “Доктор Веб” объявила об открытом бета-тестировании версии 4.33 антивируса Dr.Web, который предназначен для защиты файловых серверов, работающих под управлением ОС Novell NetWare.
 
Компания ELKO, ведущая свою деятельность в девяти восточноевропейских странах, начала поставки жёстких дисков фирмы Hitachi Global Storage Technologies (HitachiGST), созданной как стратегический альянс подразделений по производству накопителей на жёстких дисках двух гигантов современной индустрии —Hitachi и IBM.
 
Дело всемирной борьбы против непрошеной электронной почты продвинулось на шаг вперед
 
Первым премьер-партнером DEPO Computers стала компания DEACOM, специализирующаяся на прямых поставках компьютерной техники в корпоративный сектор.
 
Компания “Цифровые Системы” открыла многозальный салон, где впервые в России в трех специально оборудованных помещениях можно будет сравнить домашние кинотеатры на базе видеопроекторов различных ценовых диапазонов.
 
Корпорация ZyXEL Communications вручила компании Computer Mechanics сертификаты, подтверждающие статусы Authorized Integrator и Authorized Resale Partner.
 
Совет директоров международной корпорации Columbus IT Partner назначил на пост вице-президента по странам Восточной Европы Игоря Торгова, ранее руководившего развитием партнерской сети отделения Microsoft Business Solutions в России и СНГ.
 
Компания "i2 СНГ”, поставщик решений для оптимизации цепочек поставок, совместно со своим партнером фирмой “ДатаКрат” внедрит систему управления складом EXceed WMS 4000 в уральском холдинге “КОР”, оптово-розничном продавце строительных и отделочных материалов, сантехники и электрооборудования.
 
22 июля в Санкт-Петербурге (РИАЦ Мэрии СПб, ул.Черняховского, д. 59) пройдет бесплатный семинар “Опыт внедрения программного продукта “1С:Управление страховой компанией 8.0” в страховых компаниях”.
 
В дополнение к системе фильтрации нежелательной корреспонденции Kaspersky Anti-Spam, вот уже на протяжении почти двух лет успешно защищающей ящики пользователей Mail.Ru, в данную почтовую службу интегрировано решение по борьбе с вредоносным программным обеспечением на базе “Антивируса Касперского”.
 
В 20 числах сентября в Москве на производственной площадке компании FASTWEL состоится торжественное мероприятие, посвященное третьей годовщине пуска первой производственной линии поверхностного монтажа электронных модулей, положившей начало новому направлению деятельности компании — оказанию услуг по контрактной сборке электронных модулей.
 
Google намерена выпустить версию своей панели инструментов для браузера Firefox — на это указывает информация, направленная разработчикам альтернативной панели инструментов open source
 
Троянский конь, который несет в себе вирус для мобильных телефонов CommWarrior.B, представляет опасность для пользователей смартфонов на платформе Symbian
 
В этом году фирма Sophos выявила около 8 тыс. разных злокачественных программ — исходящих главным образом от преступных группировок
 
← 4 июля 2005 6 июля 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!