На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-5 на главную / новости от 2005-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2005 г.

Группа компаний «Северсталь» переводит свои ИКТ-процессы на аутсорсинг

В понедельник, 4 июля, компания «Северсталь-инфоком» объявила о том, что в ближайшее время собирается заключить партнерские соглашения с рядом зарубежных производителей телекоммуникационного и компьютерного оборудования, а также с разработчиками программного обеспечения.

Напомним, на днях группа компаний «Северсталь» сообщила, что реализует проект по передаче всех своих информационно-коммуникационных (ИКТ) процессов на аутсорсинг. При этом группа решила не привлекать сторонние компании и организации, а задействовать собственные ресурсы. Так, в конце минувшего года «Северсталь» образовала на базе череповецкой телерадиокомпании СКАТ-7 фирму «Северсталь-инфоком». В ведение этой компании группа постепенно передает принадлежащие ее предприятиям сети и средства связи, а также информационные каналы. «Северсталь-инфоком» уже занимается предоставлением услуг связи и системной интеграции своим «сестрам»: «Северстали», Череповецкому сталепрокатному заводу, московским представительствам компаний группы, автозаводам УАЗ и ЗМЗ.

По заявлению «Северсталь-инфоком», за год (с апреля 2004 года по апрель текущего) ее оборот увеличился на 3 млн $ и к концу года должен составить, согласно планам, около 9 млн $. «Централизация за счет эффекта масштаба и синергии позволила сократить закупочные тарифы на услуги связи в среднем более чем в два раза, и цены на оборудование более чем на 10%».

К настоящему времени, по словам директора по развитию бизнеса «Северсталь-инфоком» и директора московского филиала компании Алексея Кузина, фирма уже имеет статус зарегистрированного партнера Cisco и работает над получением статуса премьер-партнера этой компании-производителя сетевого оборудования. В ближайшее время «Северсталь-инфоком» рассчитывает завершить оформление статуса Sales Partner компании Nortel и начальных партнерских статусов фирм Industronic и APC. С IT-компаниями, по словам сотрудников череповецкой фирмы, тоже ведутся переговоры. Но названия возможных будущих фирм-партнеров в «Северсталь-инфоком» пока не дали.

Кроме того, «Северсталь-инфоком» объявила о том, что в ближайшее время Мининформсвязи РФ должно приступить к рассмотрению ее заявки на получение лицензий на предоставление услуг местной телефонной связи и аренды каналов. К настоящему времени компания уже получила лицензии на предоставление телематических услуг связи, услуг связи в сети передачи данных (за исключением передачи голосовой информации), услуги связи по передаче голосовой информации в сети передачи данных на территории Москвы и Московской области.

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!