На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-5 на главную / новости от 2005-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2005 г.

Директор нового департамента представительства Microsoft выдержал испытательный срок

В понедельник, 4 июля, российское представительство компании Microsoft официально объявило о назначении директором департамента по работе с государственными и общественными организациями Михаила Прокудина.

Г-н Прокудин перешел в Microsoft из представительства другой зарубежной фирмы — SAP, где работал директором государственного сектора.

К работе в Microsoft Михаил Прокудин приступил около трех месяцев назад.

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью российского представительства Microsoft Кира Кирюхина, за это время новый сотрудник прошел испытательный срок и адаптировался в компании. После этого компания смогла объявить о его назначении.

Г-жа Кирюхина рассказала также, что департамент, возглавляемый Михаилом Прокудиным, — новый в российском представительстве Microsoft. Он был создан путем объединения сотрудников, чья деятельность была связана с работой с государственными и общественными организациями и трудившихся прежде в разных отделах. На сегодняшний день в новом департаменте работает около 10 человек.

По утверждению Microsoft, деятельность этого отдела будет направлена не только на работу с заказчиками и партнерами в государственном секторе, но и на укрепление связей с аналогичными отделениями компании в разных странах. Михаил Прокудин подчиняется непосредственно генеральному директору «Майкрософт Рус» Стену Биргеру (Steen Birger).

В свою очередь, директор по маркетингу представительства SAP в России и странах СНГ Борис Вольпе рассказал IT-daily, что преемницей г-на Прокудина на прежнем месте работы стала, в некотором роде, Доретт Дюльcнер (Dorette Duelsner) — директор сервисного центра SAP по работе с государственными организациями на территории России и стран СНГ, перешедшая из европейского офиса SAP. При этом, по словам г-на Вольпе, в представительстве SAP было сформировано новое подразделение, со значительно более широким кругом обязанностей, чем это было при Михаиле Прокудине. Если раньше отдел работал в основном только с российскими государственными структурами и имел несколько пилотных проектов в других странах СНГ, то теперь в зону ответственности нового подразделения, по утверждению Бориса Вольпе, входят все страны Содружества.

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!