На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-5 на главную / новости от 2005-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2005 г.

TopS BI управляет АРМами на “Джи Эм-АвтоВАЗе”

Компания TopS Business Integrator (TopS BI) создала для ЗАО “Джи Эм-АвтоВАЗ”, совместного предприятия General Motors, АвтоВАЗа и ЕБРР, производящего автомобили “Шевроле-Нива”, систему управления рабочими местами и серверами предприятия на базе решения Altiris Client Management Suite.

В настоящее время в “Джи Эм-АвтоВАЗе” работает КИС SAP R/3, охватывающая около 300 рабочих мест. Необходимость внедрения АСУ рабочими местами пользователей и серверами на предприятии была обусловлена требованием минимизировать время простоя ИС при отказах программного и аппаратного обеспечения в условиях большого числа автоматизированных рабочих мест и увеличения количества предоставляемых ИТ-сервисов.

Основная задача проекта заключалась в создании механизма централизованного контроля АРМ пользователей и дистанционного управления ими в рамках существующей ИТ-инфраструктуры.

Реализация процедуры удаленного управления позволила ИТ-специалистам “Джи Эм-АвтоВАЗ” отказаться от технологии локального администрирования, а централизованное распространение ПО дало возможность перейти от схемы, в соответствии с которой обновления устанавливались на каждую систему в отдельности, к установке ПО и обновлений для групп АРМ. Система обеспечивает ведение единой базы данных ИТ-ресурсов компании, отслеживание изменений аппаратной и программной конфигурации АРМ, приводя к уменьшению простоев и снижению потерь рабочего времени персонала.

О. Б.

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!