На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-7-5 на главную / новости от 2005-7-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июля 2005 г.

ITU-T одобрил стандарт VDSL2

Международный союз электросвязи (ITU-T) одобрил спецификацию VDSL2 на новое поколение высокоскоростной технологии VDSL, стандартизованной в 2003 г. По сравнению с технологиями ADSL и ADSL2plus новинка обладает более высокой производительностью, дальностью и спектральной совместимостью.

Кроме того, в новом стандарте расширены возможности управления и диагностики, которые упрощают эксплуатацию и техническую поддержку оборудования. Высокая надежность этой технологии и устойчивость к помехам позволяют поддерживать высококачественные конвергентные услуги Triple Play (“три в одном”).

Стандарт VDSL2, известный под номером G.993.2, содержит список профилей для услуг, доставляемых на скоростях до 100 Мбит/с (по входящему и исходящему каналам) по обычным медным парам. Он отлично подходит для связи центральных офисов с удаленными оптоволоконными узлами (FTTN, Fiber to the Node), для связи в пределах зданий, подключенных к волоконным линиям (FTTP, Fiber to the Premise) и для поддержки универсальных услуг в сочетании с технологиями DSL, ADSL2 и ADSL2plus.

Одной из первых новый стандарт поддержала компания Alcatel, совместно с операторами и другими игроками рынка активно участвовавшая в стандартизации, разработке и продвижении технологии VDSL2. Как рассчитывает компания, он может дать импульс для еще более активного распространения широкополосных услуг.

Быстрая стандартизация имеет огромное значение для успеха технологии на мировом рынке, и уже этим летом Alcatel начнет поставку оборудования VDSL2 (Alcatel 7302 ISAM) для центрального офиса и отделений фирмы Swisscom. Эксплуатация этого оборудования в пилотном режиме начнется в ноябре нынешнего года.

Константин Чачин

 

← июнь 2005 1  3  4  5  6  7  8  10  11 август 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!