На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-14 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Вторник, 14 июня 2005 г.

 
Ускорить процесс может вступление России в ВТО…
 
Позволившему первой из фирм сформировать свой портфель, а другой — усилить позиции в регионах…
 
И не свое сетевое…
 
С помощью точек агрегации…
 
Оборудование китайской компании будет использоваться для строительства административной сети…
 
Cистемный интегратор “АМТ Груп” и американская корпорация ЕМС, разработчик аппаратного и программного обеспечения для систем хранения данных, заключили партнёрское соглашение.
 
Петербургская компания “АстроСофт” заключила партнерское соглашение с американской фирмой Indus International, согласно которому “АстроСофт” будет продвигать на российском рынке решение Service Delivery Management (SDM) разработки Indus, предназначенное для управления основными фондами предприятия.
 
Компания Computer Mechanics заключила соглашение о сотрудничестве с “Мицуи-Рико СНГ”, официальным представителем фирмы Ricoh в регионе СНГ, и получила статус авторизованного системного партнера Ricoh.
 
Консультационная группа АТК внедрила первую очередь системы корпоративного управления Microsoft Axapta в компании “Компэл”, занимающейся дистрибуцией электронных компонентов.
 
Компания БЭСТ разработала новую версию решения БЭСТ-4+, предназначенного для разграничения доступа к данным и контроля за работой пользователей.
 
Академия информационных систем (АИС), авторизованный УЦ компании Rainbow Technologies, являющейся эксклюзивным дистрибьютором WatchGuard Technologies в СНГ, начала обучение по продуктам WatchGuard.
 
Поставщик сетевых продуктов компания Allied Telesyn выпустила транспортную платформу для оптических магистралей LightExplorer AT-LX3800U.
 
Компания “Микротест” создала для отделения Пенсионного фонда РФ в Алтайском крае региональную корпоративную сеть передачи данных, которая стала крупнейшей мультисервисной сетью в регионе.
 
По автоматизации складского комплекса...
 
 
Для выбора поставщиков «железа» и разработчиков «софта» объявлен конкурс…
 
 
Софтверной индустрии нужен согласованный общий язык для общения между разработчиками и специалистами по безопасности
 
Из «Электронной Москвы»...
 
 
На создание центра мониторинга выделено 4 млн 400 тыс. руб.
 
Однако софтверная часть контракта стоит больше «железной»…
 
За полмиллиона долларов…
 
А теперь взялся за работы на Курской…
 
WAN-1160 — это двухдиапазонная направленная антенна, предназначенная для беспроводных сетевых устройств, действующих в помещении. WAN-1160 позволяет повысить силу/качество сигнала и улучшить зону охвата существующего сетевого устройства 802.11a 5,0 ГГц или 802.11b/g 2,4 ГГц в определенном направлении.
 
OWL-11AB представляет собой высоконадежное сетевое решение для беспроводной связи «точка-точка» с удаленными объектами. Стандартная технология WDS (Wireless Distribution System) обеспечивает до 6 статических радиальных линий связи. Технология клиентского узла доступа (AP) автоматически устанавливает динамические линии связи с узлами доступа от любых производителей. Клиентская технология АР очень хорошо подходит для сетей, нуждающихся в резервных линиях связи или мостовых приложениях «точка-множество точек». Для простоты диагностики утилита Wireless Network Manager (WNM) на базе Windows обеспечивает индикатор качества линии связи WDS и функции мониторинга состояния линии WDS для контроля за качеством сигнала на базе механизма дистанционного тестирования точка-точка. Гарантируя высокую безопасность, OWL-11AB может аутентифицировать и авторизовывать пользователей беспроводной сети в организациях и в общественных местах в соответствии со стандартом IEEE 802.1x. Устройство поддерживает связь с центральным сервером RADIUS (Remote Authentication User Dial-In Service) для проверки прав доступа пользователей к беспроводной сети. Операционная система Windows ХР имеет встроенную поддержку IEEE802.1x. Для повышения уровня безопасности поддерживаются также протоколы WEP и WPA.
 
Компания Moxa Networking выпустила продукт для промышленных беспроводных сетей IEEE 802.11g, который может применяться в качестве точки доступа (АР), моста или АР-клиента. AWK-1100 предназначен для использования с коммутаторами Ethernet и другими поддерживающими Ethernet устройствами с целью обеспечения безопасного доступа к беспроводной локальной сети. В числе его преимуществ алгоритм защиты WPA (Wi-Fi Protected Access), диапазон рабочих температур от 0 дo 60°C и наличия входа для резервного источника питания.
 
Victoria 356S, 2,5-дюймовый жесткий диск USB 2.0 с аутентификацией отпечатков пальцев, соединяет в себе несколько технологий, обеспечивая функции аутентификации пользователя, безопасного хранения данных и защиты. Применение в Victoria 326S технологии аутентификации отпечатков пальцев означает, что, работая с компьютером, вам больше не придется помнить сотни паролей или идентификационных кодов. Отпечатки пальцев легко заменят все пароли и идентификаторы.
 
Теперь перевести свои аудио компакт-диски в формат МР3 можно без помощи компьютера. По нажатию единственной кнопки новое устройство EZDigiMusic от EZPnP Technologies считывает аудиофайлы с CD через стандартный порт USB и немедленно преобразует их в формат МР3. Преобразованные в МР3 файлы можно легко переписать в МР3-плеер или на карту флэш-памяти.
 
Корпорация CyberLink, пионер и мировой лидер в области интегрированных программных решений для цифрового дома, выпустила «все-в-одном» мультимедийный пакет CyberLink DVD Solution 4, предоставляющий полный спектр программных приложений: запись на CD/DVD, проигрывание DVD, создание слайд-шоу, редактирование видео, обработка фотографий и нарезка музыкальных клипов.
 
Корпорация PLANET Technology анонсировала свой новый 24-портовый Fast Ethernet коммутатор Web/Smart PoE Ethernet Switch FGSW-2612PVS, имеющий 12 портов, поддерживающих Power-Over-Ethernet, а также 2 дополнительных интерфейса для Gigabit Ethernet расширения.
 
Не прошло и года…
 
Компания “Кварта Технологии”, системный интегратор и поставщик ПО нескольких десятков весьма известных производителей, подписала дистрибьюторское соглашение с фирмой Recoveronix на право продвижения её продуктов на территории России и Украины.
 
Внедренческий центр “1С:Бухучет и Торговля” завершил первый этап внедрения системы “1С:Управление торговлей 8.0” в компании “Гранд Вижн”, крупном дистрибьюторе всемирно известных торговых марок солнцезащитных очков, оправ, очковых и контактных линз.
 
Компания “ИнфоТеКС” объявила о начале продаж ViPNet Safe Disk for Pocket PC 1.0 — первой версии программы, предназначенной для защиты данных и безопасного хранения конфиденциальной информации в карманных ПК, работающих под управлением ОС Microsoft Windows Mobile 2003.
 
Компания ВИМКОМ объявила о начале поставок бюджетной серии оптического оборудования OptiCin, предназначенного для широкого круга операторов кабельных ТВ-сетей.
 
Компания “АПТ РОС НЕВА” инсталлировала структурированную кабельную систему (СКС) на базе оборудования SCS Systimax PowerSUM в офисе Усть-Ижорского фанерного комбината.
 
Компания “Оптима-интеграция”, системный интегратор из группы “Оптима”, завершила очередной этап проекта по созданию системы контроля и управления доступом для Федерального института промышленной собственности (ФИПС).
 
Холдинг ЛАНИТ разработал подсистему публикации документов из системы управления документами LanDocs на внутрикорпоративном сайте для ОАО “МДМ-Банк”.
 
Компания Samsung Electronics представила 512-мегабитный образец памяти XDR (eXtreme Data Rate) DRAM, произведенный по 90-нм технологии. Максимальная скорость обмена с этой памятью составляет 9,6 Гб/с, которая в 12 раз превосходит скорость памяти DDR400 и в 6 раз — RDRAM (PC800).
 
Похоже, что Microsoft запретила использование слов «демократия» и «свобода» в китайской версии веб-сайта MSN
 
Во вторник Sun Microsystems намерена выпустить операционную систему Solaris по лицензии open source — это ключевой пункт плана, нацеленного компанией на то, чтобы восстановить утраченное влияние и догнать конкурентов: Red Hat, IBM и Microsoft
 
Итальянская компания Foursprings провела презентацию нового информационно-комерческого ресурса www.foursprings.com (On-line Booking System), специально разработанного для российского рынка. … американский принцип - «по Интернету всегда дешевле» осуществлён в представленном проекте за счёт …
 
В понедельник Symantec представит новый продукт для обнаружения вторжений в корпоративную сеть, а конкурирующая фирма McAfee анонсирует Linux-версию аналогичного ПО Entercept
 
← 13 июня 2005 15 июня 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!