На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-14 на главную / новости от 2005-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2005 г.

Нескоротечные переговоры «Марвела» и «К-Системс» привели к соглашению

Во вторник, 14 июня, компании «К-Системс» и «Марвел» объявили о том, что подписали дистрибьюторское соглашение. В соответствии с ним «Марвел» собирается заняться поставками через собственную сеть дилеров компьютеров торговой марки Irbis, производимых своим новым партнером*.

Правда, по словам генерального менеджера по дистрибуции «Марвела» Константина Шляхова, вероятнее всего компания только начнет с ПК — в дальнейшем планируется расширение списка продукции «К-Системс». (Напомним, на сегодняшний день российский производитель компьютерной техники выпускает также серверы, ноутбуки и терминальные комплексы.)

Начинающиеся отношения «Марвела» с «К-Системс» являются первым опытом сотрудничества этой дистрибьюторской компании с российскими вендорами. Прежде в продуктовом пакете «Марвела» были лишь ПК производства двух зарубежных фирм — IBM и Hewlett-Packard. («Марвел» занимается также продажей серверов и ноутбуков IBM и Hewlett-Packard. Кроме того, продуктовая линейка российского дистрибьютора включает мобильные компьютеры Acer** и Sony.) Однако многие партнеры «Марвела» заявляли о потребности в ПК российского производства.

Г-н Шляхов отметил также, что в ближайшее время «Марвел» не планирует каких-либо других соглашений, поскольку считает свой продуктовый портфель сформированным.

В свою очередь, директор «К-Системс» Эдуард Воронецкий определил процесс решения вопроса о начале продаж производимой компанией техники через дистрибьютора нескоротечным. Связано это было, в частности, с тем, что «К-Системс» прежде подобную схему не использовал. До этого российский производитель работал преимущественно с корпоративными и государственными заказчиками, а также с розничными сетями в Москве и регионах. Теперь же, благодаря дистрибьюторскому соглашению с «Марвел», у «К-Системс» появилась «возможность усилить свои позиции в регионах».

Что же касается предполагаемых объемов продаж ПК через «Марвел», то, по словам г-на Воронецкого, пока о каких-то конкретных цифрах говорить рано, поскольку компании только начинают сотрудничество. Какие-либо планы, скорее всего, будут строиться только на следующий год.

*На сегодняшний день «К-Системс» имеет собственное производство в Москве и в ближайшее время (скорее всего, в следующем месяце) планирует начать сборку компьютеров в Санкт-Петербурге, где к концу текущего года собирается запустить конвейер.

**Напомним, о начале сотрудничества с Acer «Марвел» объявил в конце мая текущего года. 

 Предыдущие публикации:
2005-05-26   «Марвел» заполнил две лакуны

 

← май 2005 9  10  12  13  14  15  16  17  19 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!