На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-14 на главную / новости от 2005-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2005 г.

Стратегическое партнерство с петербургскими властями обойдется Huawei в 3 млн $

В конце прошедшей недели китайская компания Huawei Technologies объявила о том, что подписала соглашение о стратегическом партнерстве с администрацией Санкт-Петербурга.

По условиям этого соглашения, китайский производитель телекоммуникационного оборудования обязался инвестировать 3 млн $ в развитие телекоммуникационной инфраструктуры северной столицы. Главным образом, в строительство единой мультисервисной телекоммуникационной сети городских органов исполнительной власти.

Как рассказала IT-daily директор по маркетинговым коммуникациям российского представительства Huawei Ирина Ланина, названные 3 млн $ —это «безвозмездные инвестиции компании». То есть Huawei поставит петербургским властям все требуемое телекомоборудование, а также возьмет на себя расходы по строительству названной сети, техническому обслуживанию техники, обучению работе с нею сотрудников администрации и пр.

Сам проект, как предполагается, будет выполняться в несколько условных этапов и в течение длительного времени. По требованиям органов власти Санкт-Петербурга Huawei будет поставлять оборудование под создание той или иной телекоммуникационной сети, необходимой городским органам власти. Построенная инфраструктура, в свою очередь, будет объединяться в единую мультисервисную телекоммуникационную сеть.

Ирина Ланина рассказала также, что исполнителя (или исполнителей) работ по созданию мультисервисной сети администрация города будет выбирать самостоятельно по установленной процедуре.

 

← май 2005 9  10  12  13  14  15  16  17  19 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!