На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-14 на главную / новости от 2005-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2005 г.

“Микротест” создает сеть для отделения ПФ в Алтайском крае

Компания “Микротест” создала для отделения Пенсионного фонда РФ в Алтайском крае региональную корпоративную сеть передачи данных, которая стала крупнейшей мультисервисной сетью в регионе.

На момент начала проекта отделения фонда связывались между собой по междугородной телефонии и через модемный доступ, что не обеспечивало устойчивую связь и безопасную передачу данных. Кроме того, информация передавалась на физических носителях (дискетах), для доставки которых использовался автомобильный транспорт.

Сеть, работы по созданию которой начались в 2002 г., состоит из 80 узлов, включая региональный центр в Барнауле, 10 межрайонных пунктов и 69 узлов на территории Алтайского края.

В основу ИТ-стратегии проекта легло создание единой сети передачи голоса и данных, централизация информационных ресурсов в региональном центре, а также переход к дистанционному обучению без отрыва от работы. Использование новой ИТ-инфраструктуры повлечет сокращение расходов на транспорт и междугородную связь, поддержку имеющихся баз данных, а также на обучение и командировки сотрудников.

О. Б.

 

← май 2005 9  10  12  13  14  15  16  17  19 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!