На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-14 на главную / новости от 2005-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2005 г.

Для Казанского МВД строят систему спутникового слежения

Некоторое время назад петербургская компания Macro Group (разработчик решений в области спутниковой навигации) подписала контракт на построение системы контроля безопасности и мониторинга транспорта для Министерства внутренних дел республики Татарстан.

Как рассказал IT-daily менеджер по направлению «беспроводные технологии» Macro Group Глеб Пыхтин, в данном проекте на компанию возложены функции системного интегратора. Соисполнителем работ является местный производитель систем мониторинга — «Техноцентр».

В настоящее время исполнители проекта приступили к созданию системы в Казани. В ходе реализации проекта им предстоит поставить несколько базовых станций, которые работают на стандартных частотах МВД (основную планируется расположить в дежурной части МВД). Заказчик приобретает также навигационные терминалы Macro Group, которые интегрируются в штатные радиостанции. При этом, по словам г-на Пыхтина, в МВД могут использоваться как «автомобильные» варианты, так и приборы для пеших сотрудников. На создание системы в Казани, по информации IT-daily, выделено порядка полумиллиона долларов.

В дальнейшем планируется построить аналогичную систему в Набережных Челнах и некоторых других городах республики.

 

← май 2005 9  10  12  13  14  15  16  17  19 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!