На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-14 на главную / новости от 2005-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2005 г.

«СпецТек» ввел в эксплуатацию систему на Смоленской АЭС

Во вторник, 14 июня, компания «СпецТек» объявила о том, что сдала в промышленную эксплуатацию информационную систему управления техобслуживанием и ремонтом оборудования (ТОиР) «Десна-2» на Смоленской АЭС (входит в ФГУП «Концерн „Росэнергоатом“»).

Напомним, IT-daily уже сообщал о вводе в ноябре 2003 года системы (построенной на базе программного комплекса TRIM) в опытную эксплуатацию. Тогда она обладала базой данных по оборудованию объемом около 200 тысяч единиц, и с ней получили возможность работать около 100 пользователей. К настоящему времени компания расширила базу данных до 300 тысяч единиц, перевела заказчика на новую версию системы (3.7), а число рабочих мест довела до 540.

Что касается функций системы, то в настоящее время реализованы: учет оборудования АЭС, ведение баз данных, учет разовых работ, анализ состояния выполнения запроса на работу и информации о техническом состоянии оборудования, планирование трудовых ресурсов, формирование документации и пр. Следующим этапом работ должно стать расширение функциональности созданного решения.

Стоимость данного проекта начальник отдела маркетинга «СпецТека» Игорь Антоненко назвать отказался, однако отметил, что автоматизировать одно рабочее место стоит от 3 до 5 тыс. $.

Кроме того, в настоящее время компания начала тиражирование созданного решения – «Десна-2» будет установлена на Курской АЭС. Как рассказал Игорь Антоненко, «СпецТек» уже провел предпроектное обследование станции и готов приступить к внедрению системы. Что касается сроков завершения работ, то ввести систему в опытную эксплуатацию компания предполагает в следующем году. К тому времени с ней, как предполагается, будут работать несколько сотен сотрудников АЭС.

 В продолжение темы:
2005-11-23   «СпецТек» приступил к миллионному проекту на Курской АЭС
2006-11-24   «Росэнергоатом» решил продолжить сотрудничество со «СпецТеком»

 

← май 2005 9  10  12  13  14  15  16  17  19 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!