На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-11-23 на главную / новости от 2005-11-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 ноября 2005 г.

«СпецТек» приступил к миллионному проекту на Курской АЭС

В среду, 23 ноября, компания «СпецТек» объявила о том, что заключила с Курской АЭС договор о поставке и внедрении корпоративной информационной системы.

Автоматизировать работу курской атомной станции «СпецТек» планирует по образу и подобию Смоленской АЭС, на которой эта компания внедрила в свое время программный комплекс собственной разработки «Десна-2» (платформа TRIM). В частности, на курской станции исполнитель проекта собирается инсталлировать ту часть системы «Десна-2», которая необходима для управления техническим обслуживанием и ремонтами, а также обеспечивает информационную поддержку оперативного персонала. Кроме того, у нового заказчика должны быть автоматизированы процессы управления запасами и снабжением, контроль за которыми осуществляется соответствующими модулями TRIM.

Согласно техническому заданию, создаваемая система охватит следующие подразделения АЭС: управление, реакторные и турбинные цеха, электрический, химический и гидротехнический цеха, централизованное ремонтное производство, цех тепловой автоматики и измерений, управление производственно-технической комплектацией, отдел радиационной безопасности, лабораторию металлов и контроля ремонтных работ, отдел метрологии.

На первом этапе планируется автоматизировать 352 рабочих места. В результате выполнения всего проекта число рабочих мест системы должно превысить, согласно проектному заданию, 1,2 тыс.

(Напомним, автоматизация одного рабочего места на базе комплекса «Десна-2» обходится заказчику в сумму от 3 тыс. $ до 5 тыс. $.)

Завершить внедрение TRIM на Курской атомной станции «СпецТек» рассчитывает за два года.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-14   «СпецТек» ввел в эксплуатацию систему на Смоленской АЭС
 В продолжение темы:
2006-11-24   «Росэнергоатом» решил продолжить сотрудничество со «СпецТеком»

 

← октябрь 2005 17  18  21  22  23  24  25  28  29 декабрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!