На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-14 на главную / новости от 2005-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2005 г.

Решение “Оптимы-интеграции” охраняет патентную информацию в ФИПС

Компания “Оптима-интеграция”, системный интегратор из группы “Оптима”, завершила очередной этап проекта по созданию системы контроля и управления доступом для Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Внедрение средств технической безопасности позволяет исключить несанкционированный доступ к патентной базе, насчитывающей более 70 тыс. рубрик и хранящейся в зданиях института, который выполняет централизованные функции по выдаче и хранении патентов.

В ходе построения комплексной системы безопасности в ФИПС было создано несколько подсистем. Вместо пропусков сотрудникам и гостям института выдаются пластиковые магнитные карты.

Когда система безопасности фиксирует факт прохода через турникет сотрудника, охране представляется вся необходимая информация о нем — ФИО, должность, подразделение, в котором он работает, и фотография. Если через турникет прошел посетитель — фиксируется время его прихода и ограничивается передвижение человека внутри здания с помощью гостевой карточки с минимальными правами допуска в помещения.

Немаловажную роль в созданной системе безопасности играет возможность видеонаблюдения по периметру здания, а также в его административных зонах для исключения нештатных ситуаций, связанных с перемещением людей и автотранспорта по территории ФИПС.

О. Б.

 

← май 2005 9  10  12  13  14  15  16  17  19 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!