На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-14 на главную / новости от 2005-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2005 г.

Allied Telesyn выходит на рынок CWDM-платформ для операторов

Поставщик сетевых продуктов компания Allied Telesyn выпустила транспортную платформу для оптических магистралей LightExplorer AT-LX3800U.

Это модульное решение на базе технологии грубого спектрального мультиплексирования (CWDM) предназначено для доставки нескольких различных услуг со скоростью передачи до 2,7 Гбит/с на расстояние 80 км.

Суммарная пропускная способность системы превышает 20 Гбит/с по одной оптоволоконной паре. В платформе предусмотрено интегрированное управление через SNMP, журнал сигналов тревоги и событий, а также линейные карты и источники питания с поддержкой “горячей” замены, обеспечивающие высокую готовность системы.

Устройство LightExplorer хорошо масштабируется, имеет восемь слотов и размещается в компактном шасси высотой 1U. Оно нацелено на рынок операторов, крупных предприятий и государственных органов, где постоянно расширяемые приложения ограничены возможностями оптоволоконной инфраструктуры. Модульная конструкция на базе линейных карт поддерживает “горячую” замену.

Каждая линейная карта способна поддерживать скорость передачи данных от 100 Мбит/с до 2,7 Гбит/с, а также использование SFP-трансиверов с поддержкой одной или нескольких скоростей передачи.

В локальной сети CWDM-решения Allied Telesyn позволят продлить срок службы оборудования за счет разделения сети на более мелкие рабочие группы и поддержки новых услуг. Трафик каждой рабочей группы передается по имеющейся оптоволоконной инфраструктуре на центральную опорную сеть и серверы. Новинка также поможет уменьшить зависимость от арендованной оптоволоконной сети и предоставит сетевым администраторам ресурсы роста пропускной способности.

Новая CWDM-платформа Allied Telesyn уже установлена на юго-востоке Финляндии, она обеспечивает обмен регионального Интернет-трафика с Хельсинки, передачу телефонии и кабельного телевидения на линии длиной 148 км.

А. Е.

 

← май 2005 9  10  12  13  14  15  16  17  19 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!