На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-16 на главную /
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Четверг, 16 сентября 2004 г.

 
Самым крупным представителем российской ликероводочной промышленности является завод “Кристалл” – предприятие, оснащенное современным оборудованием и применяющее передовые технологии производства.
 
Компания Desktop Software выпустила утилиту Backup Watcher for MySQL для автоматического резервного копирования баз данных MySQL со встроенным планировщиком задач, мастером профилей, удобным пользовательским интерфейсом и многоязыковой поддержкой.
 
Компания ПИРИТ завершила поставку компьютерного оборудования в Федеральную службу РФ по контролю за оборотом наркотических средств.
 
Временно эти обязанности исполняет его прежний заместитель…
 
Вероятно…
 
Почти даром…
 
Хостинг-провайдер компания ARBATEK обратился к президенту Олимпийского комитета России Леониду Тягачеву, предложив ему в подарок именные домены в национальной зоне .ru, а также бесплатный хостинг для всех российских спортсменов, завоевавших золотые медали на Олимпиаде в Афинах.
 
Известный поставщик систем корпоративного управления – группа компаний Infor Global Solutions приобрела немецкого разработчика ERP-систем для предприятий с процессным типом производства – фирму IncoDev Software-Entwicklung.
 
Корпорация Novell выпустила Novell ZENworks 6.6 Linux Management – систему управления ПО Linux, которая, как утверждают представители компании, помогает сократить расходы на ИТ, существенно уменьшая нагрузку, связанную с обновлением ПО.
 
Корпорация InterSystems, разработчик постреляционной СУБД Cache и универсальной платформы интеграции Ensemble, объявила о своем участии в программе IBM PartnerWorld Industry Network, предназначенной для разработчиков решений в сфере здравоохранения и наук о жизни.
 
Московское представительство корпорации Novell объявило о введении в штатное расписание должности директора департамента по работе с клиентами.
 
Японский национальный институт передовых технологий и прикладной науки (AIST) будет использовать суперкомпьютер IBM BlueGene/L для углубленных исследований структуры белков, что позволит ускорить создание принципиально новых лекарственных средств.
 
Компания Nokia выпустила смартфон Nokia 9300, оснащенный полноценной клавиатурой и экраном на 65 тыс. цветов, который виден практически под любым углом.
 
Компания “К-Системс” подарила компьютерный класс Санкт-Петербургскому государственному морскому техническому университету (СПбГМТУ), в котором готовят специалистов по проектированию, строительству и технической эксплуатации морских судов, боевых надводных кораблей и подводных лодок, технических средств обеспечения разведки и добычи нефти, газа и других полезных ископаемых на морском дне.
 
Компания “Нонолет-КиТ” начала создание системы бюджетного управления в ЗАО НПК “Катрен”, российском фармацевтическом дистрибьюторе.
 
Компания АРС ввела должность директора по развитию бизнеса в своем представительстве в странах СНГ.
 
Со 2 по 3 сентября в Казани состоялась 2-я ежегодная международная научно-практическая конференция “Инфокоммуникационные технологии глобального информационного общества”, организованная Министерством связи Республики Татарстан совместно с Казанским отделением Международной академии связи при поддержке Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, Кабинета министров Татарстана и Международной академии связи. Мероприятие было посвящено 1000-летию Казани и 200-летию Казанского государственного университета.
 
 
Академическая программа компании ASPLinux позволяет учебным заведениям приобретать одноименные дистрибутивы ОС Linux со скидкой 50%.
 
Провайдер логистических услуг, компания TABLOGIX и фирма “i2 СНГ”, поставщик решений по управлению цепочками поставок, завершили внедрение автоматизированной системы управления складом EXceed WMS разработки SSA Global на новом складском терминале “Дзержинский” в Москве.
 
“Карнавал цифровых технологий Intel”, прошедший в Екатеринбурге с 3 по 5 сентября 2004 г., ознаменовался рекордом посещаемости.
 
Компания "Оптима" совместно с американской фирмой Phoenix Technology Solutions разработали новое решение для оценки эффективности продаж автомобилей.
 
Петербургская компания “СпецТек” выиграла тендер на создание АСУ ремонтами для ОАО “Омскэнерго”, в котором реализуется программа управления издержками.
 
В управляющей компании появился департамент маркетинга и связей с общественностью…
 
Внедрив в «Росэнергоатоме» две свои системы…
 
Компания выиграла конкурс Управления делами губернатора Нижегородской области…
 
И поручил это дело «Инэку»…
 
Для системы мониторинга…
 
 
Пока идет суд, ПРОМТ готовится сам выйти на эти рынки…
 
За последние месяцы браузеры с открытым исходным кодом Mozilla и Firefox отбили у Microsoft Internet Explorer значительное число пользователей, утверждает компания, наблюдающая за интернетом
 
В рамках внедрения ERP-системы компания автоматизировала управление персоналом…
 
Пенсионного фонда…
 
По числу участников и по их составу…
 
Компания создала систему хранения данных для «Москапстроя»…
 
В центральном аппарате…
 
Microsoft возобновляет свою атаку на Linux под девизом Get the Facts, которая на этот раз нацелена не против широкого движения операционной системы с открытым исходным кодом в целом, а конкретно против Red Hat, Novell и IBM
 
IBM приступила к выпуску ПК с новой микросхемой, защищающей пароли и другие важные идентификационные данные от происков хакеров
 
Проект GNOME выпустил новую версию среды рабочего стола, и ее авторы гордятся усовершенствованиями для конечных пользователей, а также тем, что подключаемая аппаратура «сразу работает»
 
← 15 сентября 2004 17 сентября 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!