На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-9-16 на главную / новости от 2004-9-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 сентября 2004 г.

НКК объявила об ожидавшихся кадровых и структурных изменениях

В четверг, 16 сентября, Национальная компьютерная корпорация (НКК) объявила о том, что в прошлом месяце в ее управляющей компании начал работать департамент маркетинга и связей с общественностью. Как следует из официального сообщения корпорации, создание новой структуры, которая подчиняется первому вице-президенту НКК по корпоративному управлению Александру Калинину, направлено на решение задач брендинга НКК и координацию взаимодействия всех компаний холдинга.

Напомним, НКК объявляла о том, что занимается созданием офиса управляющей компании, в июле текущего года, одновременно с подведением итогов своей деятельности.

Директором по маркетингу НКК, как и предполагалось, была назначена Элина Золотова, до недавнего времени занимавшая должность директора по маркетингу группы компаний «Аквариус», а директором по связям с общественностью — Светлана Шканакина (ранее директор по связям с общественностью той же группы). При этом в группе компаний «Аквариус» упразднены должности, оставленные г-жой Золотовой и г-жой Шканакиной. Это связано с тем, что в настоящее время в каждой из компаний группы «Аквариус» создана или находится в процессе образования собственная служба маркетинга.

Как рассказала IT-daily г-жа Шканакина, созданный департамент имеет территориально распределенную структуру: его сотрудники работают как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.

В рамках произошедших структурных изменений службе маркетинга НКК были переданы на аутсорсинг отдельные работы, ранее выполнявшиеся соответствующими службами компаний холдинга, в частности, креатив, дизайн и верстка рекламных материалов, изготовление полиграфической продукции, создание и поддержка веб-сайтов. Благодаря такой организации корпорация рассчитывает сократить затраты всех компаний на маркетинговые коммуникации и оптимально использовать человеческие ресурсы. 

 Предыдущие публикации:
2004-07-09   НКК отчиталась за год
2004-07-20   Отдел по связям с общественностью «Сибинтека» сократился
2004-08-17   В производственной компании «Аквариус» образован свой департамент маркетинга
 В продолжение темы:
2006-01-13   Элину Золотову привлекла журналистика

 

← август 2004 12  13  14  15  16  17  20  21  22 октябрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!