На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-7-9 на главную / новости от 2004-7-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июля 2004 г.

НКК отчиталась за год

В четверг, 8 июля, Национальная компьютерная корпорация (НКК) объявила об итогах первого года своей деятельности*.

В частности, по данным НКК, совокупный оборот входящих в нее компаний в прошлом году составил 469,3 млн $, увеличившись на 44,5% по сравнению с 2002 годом (324,7 млн $).

Что же касается текущего года, то по предварительным подсчетам оборот компаний за шесть месяцев составил 217,2 млн $ (за аналогичный период прошлого года — 145,1 млн $, то есть рост на 49,7%).

Кроме этого корпорация объявила и том, что в настоящее время занимается созданием офиса управляющей компании. Основные функции, которые предстоит выполнять этой структуре, — реализация стратегических задач и руководство оперативной работой холдинга. В связи с этими изменениями введена новая должность — первый вице-президент по корпоративному управлению. Занять ее пригласили члена совета директоров НКК Александра Калинина (главный конструктор ГАС «Выборы» и советник министра связи).

Как рассказал IT-daily г-н Калинин, в настоящее время формируется штат офиса. Сам же он приступит к работе в понедельник, 12 июля. Планируется, что к окончанию третьего квартала в новом офисе будет работать примерно 20-25 сотрудников. Причем, часть из них перейдет в управляющую компанию из других фирм НКК**.

В сферу ответственности первого вице-президента по корпоративному управлению НКК входит: координация деятельности всех структур корпорации, решение внутренних вопросов, реструктуризация компаний холдинга, продвижение торговых марок НКК, контроль за исполнением решений.

В ближайшее же время Александру Калинину предстоит заняться разработкой инфраструктуры управляющей компании и созданием централизованных холдинговых служб.

*Напомним, о создании холдинга компании «Аквариус», «АНД Проджект», OCS и Landata объявили в мае прошлого года после полутора лет совместного ведения бизнеса.

**По словам президента НКК Леонида Гольденберга, в ближайшее время к работе в новой структуре приступят двое сотрудников «Аквариуса»: директор по маркетингу Элина Золотова и директор по связям с общественностью Светлана Шканакина. Причем прежние обязанности за ними не сохранятся. О том же, кто после них будет заниматься вопросами маркетинга и PR в «Аквариусе», г-н Гольденберг рассказать отказался. 

 Предыдущие публикации:
2003-05-29   В России теперь есть своя «Национальная компьютерная корпорация»
2003-11-26   Совет директоров НКК проанализировал деятельность холдинга
 В продолжение темы:
2004-09-16   НКК объявила об ожидавшихся кадровых и структурных изменениях
2005-02-15   «Систематика» потребовала от руководителей полной отдачи сил

 

← июнь 2004 5  6  7  8  9  10  11  12  13 август 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!