На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-2-15 на главную / новости от 2005-2-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 февраля 2005 г.

«Систематика» потребовала от руководителей полной отдачи сил

Во вторник, 15 февраля, Национальная компьютерная корпорация (НКК) объявила о том, что ее новым президентом назначен Александр Калинин, а председателем совета директоров избран Ефим Маримонт, председатель совета директоров компании OCS.

Напомним, со времени образования НКК ее президентом был Леонид Гольденберг (тогда еще президент группы компаний «Аквариус», а сейчас председатель правления компании «Систематика»*), а председателем совета — Антон Цыценко (президент «Систематики» и компании «АНД Проджект»). Александр Калинин был назначен первым вице-президентом по корпоративному управлению НКК в июле минувшего года. (В связи с его новым назначением эта должность упразднена.)

По утверждению НКК, решение о смене руководящего состава корпорации было принято единогласно членами совета директоров в декабре на заседании и вступило в силу после согласования в Федеральной антимонопольной службе в феврале текущего года. Сами изменения вызваны стоящими перед корпорацией новыми задачами. Если раньше первоочередной из них была вывести НКК на рынок, то теперь необходимо укрепить позиции на ИТ-рынке и пр. Кроме того, возглавляемая Леонидом Гольденбергом и Антоном Цыценко «Систематика» потребовала от них «полной отдачи сил», по крайней мере на этапе становления этой компании.

Ефиму Маримонту, в связи с его новым назначением, предстоит заняться организацией работы совета директоров холдинга, который, в свою очередь, осуществляет общее руководство деятельностью корпорации.

В компетенции Александра Калинина теперь находятся все вопросы руководства текущей деятельностью управляющей компании и организация выполнения решений, принятых советом директоров.

*В начале ноября минувшего года НКК объявила о создании «Систематики», и тогда же Леонид Гольденберг заявил, что оставляет пост президента «Аквариуса». 

 Предыдущие публикации:
2004-07-09   НКК отчиталась за год
2004-11-01   Леонид Гольденберг решил оставить «Аквариус»
2004-11-02   НКК сделала первый шаг в сторону дорогих проектов

 

← январь 2005 9  10  11  14  15  16  17  18  20 март 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!