На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-11-2 на главную / новости от 2004-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2004 г.

НКК сделала первый шаг в сторону дорогих проектов

В понедельник, 1 ноября, Национальная компьютерная корпорация (НКК) объявила о том, что в холдинге произошли некоторые изменения, результатом которых стало образование новой компании, которой дали название «Систематика».

Согласно официальному сообщению НКК, основными целями, преследуемыми холдингом при изменении структуры, являлись: фокусировка деятельности группы «Аквариус» на производстве компьютерной техники и ее сервисном обслуживании, а также создание в рамках корпорации объединенного системного интегратора, стратегией которого является работа только с «крупнейшими» заказчиками. (Новая компания не собирается рассматривать контракты дешевле 100 тыс. $.)

Решение о создании «Систематики» было принято в январе текущего года, затем, в июле, совет директоров НКК утвердил пошаговую процедуру образования фирмы и ее название.

По замыслу руководителей холдинга, новая компания формируется путем объединения трех фирм: «Аквариус Консалтинг», «Аквариус Дата» и «АНД Проджект». Первым шагом в этом процессе стало случившееся в сентябре текущего года переименование «Аквариус Даты» в «Систематику»*. В начале следующего года должно завершиться присоединение к новой структуре «Аквариус Консалтинга», а затем на протяжении 2005-2006 годов планируется объединение и с «АНД Проджектом». (Такой срок объясняется тем, что у последней из упомянутых фирм сейчас есть «длинный и тяжелый» контракт, который целесообразнее завершить под старой торговой маркой. После завершения слияния торговая марка «АНД Проджект» будет ликвидирована.)

На должность президента «Систематики» назначен президент «АНД Проджекта», председатель совета директоров НКК Антон Цыценко. Помимо него в руководство новой компании вошли Леонид Гольденберг** (председатель правления) и три вице-президента: Алмаз Рахматуллин, Владимир Дунайцев и Семен Никонов***.

По словам Леонида Гольденберга, уставной капитал «Систематики» составляет 7 млн $. При этом уже сейчас рассматриваются предложения, связанные с выделением на маркетинг в следующем году около 1 млн $. Он же отметил, что на сегодняшний день у «Систематики» уже есть в производстве более 45 контрактов.

*Все лицензии и сертификаты, выданные компании «Аквариус Дата», продолжают свое действие в соответствии с законодательством РФ, которое не предусматривает прекращение или изменение каких-либо прав и обязанностей в связи с переименованием юридического лица.

**Как уже сообщал IT-daily, примерно через две недели Леонид Гольденбург собирается оставить пост президента группы «Аквариус». (См. IT-daily: Леонид Гольденберг решил оставить «Аквариус».)

***Напомним, Алмаз Рахматулин и Владимир Дунайцев прежде возглавляли соответственно «Аквариус Консалтинг» и «Аквариус Дата», а Семен Никонов с июля текущего года занимал пост вице-президента группы «Аквариус» и отвечал за развитие новых направлений. До этого г-н Никонов работал в OCS коммерческим директором (сейчас такой должности нет в штатном расписании этой фирмы). 

 Предыдущие публикации:
2004-02-11   Группа «Аквариус» снизила темп роста
 В продолжение темы:
2004-11-11   Наталия Тесакова возглавила департамент маркетинга в «Систематике»
2004-12-01   В «Систематике» создали новый департамент
2004-12-24   «Марвел» посчитал компанию Columbus IT Partner более «питерской», чем «АНД Проджект»
2005-02-15   «Систематика» потребовала от руководителей полной отдачи сил
2005-03-21   НКК рассказала об итогах прошедшего года
2005-03-29   Группа «Аквариус» официально объявила о трех новых руководителях
2005-04-28   «Систематика» сформировала департамент из HR-отдела
2005-05-19   «Систематика» стала работать на Axapta
2005-10-20   «АНД Проджект» и «Систематика» займутся развитием АИС ЭСРН Санкт-Петербурга
2005-12-06   «Систематика» создает ЭСРН в Мордовии

 

← октябрь 2004 1  2  3  4  5  6  7  8  9 декабрь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!